Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата единовременного пособия при рождении ребенка отцу

25 июля 2016 в 13:01
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Звонит жена нашего сотрудника. В декабре 2015 она родила ребенка, ее муж устроился к нам на работу в феврале 2016. Сама она на тот момент не работала и официально не была замужем. Она обратилась в ФСС за единовременным пособием при рождении ребенка, ей отказали, т.к. пособие должен был получить ее работающий муж (усыновитель ребенка). Но к нам с таким заявлением они раньше не обращались. 6 месяцев с даты рождения прошло. Как теперь она может получить пособие?
Васнецова  2 235 баллов
26 июля 2016 в 05:36
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте,
Цитата (Buh_Nata (автор вопроса)):Как теперь она может получить пособие?
Поскольку пропущены сроки подачи заявления
Цитата (Закон от  19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ", Статья 17.2.):. . .единовременное пособие при рождении ребенка,  . . . назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно . . . со дня рождения ребенка
то остается только одно - оспорить отказ ФСС при первоначальном обращении. Если, конечно, на тот момент:
1. Женщина не была замужем или ее муж на тот момент не работал.
2. Было подано заявление с приложением полного комплекта документов, предусмотренного Приказом Минздравсоцразвития от 23 декабря 2009 г. N 1012н.
26 июля 2016 в 06:25
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер