Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить при ЕСХН не примененный вычет по НДФЛ?

25 июля 2016 в 13:30
Здравствуйте.
Начало вопроса было здесь - Не применен вычет на детей за прошлый месяц
ИП принял на работу работника с 01.06.2016 г. Но недавно сообщили что у него двое детей. За июнь соответственно вычет не применялся, за июль успеваю его (вычет) применить. Заработная плата у него 15000 руб. За июнь сумму НДФЛ, как и сумму заработной платы я ставила в расход по ЕСХН. Сейчас я за июль при применении двойного вычета ставлю в расход начисленную сумму НДФЛ (она конечно будет меньше чем было), а вот ту сумму, что буду ему возвращать на его банковские реквизиты я где-нибудь отражаю или нет?
БухОнлайн Редакция
26 июля 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
«Предновогодние» поправки: что еще изменилось в налоге на прибыль и НДФЛ 19 января 2011
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010
Что бухгалтер должен знать о реорганизации в форме присоединения 19 сентября 2011

Вопросы на форуме
Юридическое лицо может закупать пшеницу у физического лица? 12 июня 2015
Информационное письмо о доле вычетов по НДС 10 февраля 2015
В декларации за девять месяцев налог на прибыль к уменьшению 20 октября 2014
НДФЛ за март начисляется с минусом 27 марта 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
26 июля 2016 в 14:10
Добрый день.
НДФЛ - это не ваш налог, а налог работника; вы перечисляете его лишь в качестве налогового агента. Поэтому в расходы у вас сам по себе это налог не идет, туда должна пойти вся сумма начисленной оплаты труда (включая НДФЛ). А вот факт выплаты ее (второе условие для признания расхода - см. абз. 3 пп. 2 п. 5 ст. 346.5 НК РФ) подтверждается документами на перечисление (или выдачу из кассы) зарплаты и перечисление НДФЛ в бюджет. Поэтому фактически вы признаете в налоговом учете только эти суммы (в пределах начисленных). Сумму, которой вернете работнику излишне ранее удержанный НДФЛ, следует тоже считать выплаченной зарплатой (с опозданием, но не по вине работодателя).
30 июля 2016 в 22:44
Спасибо Вам большое за ответ. Все поняла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер