Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сдать корректирующий отчет РСВ-1 при переходе предприятия на пониженный тариф?

25 июля 2016 в 17:15
Добрый день. 15.07.2016 г. я задавала вопрос: как правильно заполнить отчет за полугодие 2016 г. в ПФР, если предприятие заявило льготу на пониженный тариф. Мне дали развернутый ответ. Я так и сделала. При прохождении проверки в системе Контур было выдано несколько замечаний, однако протокол был положительный. Я отправила отчет в Пенсионный фонд г. Можайска, но ПФР  отклонил мой отчет, сказав, что я неправильно заполнила отчет. Надо заполнить строку 110 в разделе1 с учетом первого квартала, т.е. больше, чем получается по пониженному тарифу за полугодие, а в строке 120 показать сумму, которую надо скорректировать со знаком минус. При проверке программа выдает ошибку ссылаясь на то, что строка 110 (заполненная с учетом первого квартала по завышенному тарифу) равна сумме значений строк 205 и 206 графы 3 подраздела 2.1 расчета по всем кодам тарифа (указывает на расхождение). Как мне убедить ПФР, что заполняя по их совету РСВ-1 с учетом значений по строке 110 первого квартала, я никогда не сдам корректирующий отчет
KEGa  39 356 баллов, г. Екатеринбург
26 июля 2016 в 08:42
40 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если специалист, принимавший у Вас отчет, не читал Порядок заполнения РСВ-1, утвержденный постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 №2п в редакции постановления Правления ПФР от 4 июня 2015 г. N 194п, то обратитесь к вышестоящему специалисту.
Если разницу к возврату показывать в строке 120, то тогда надо заполнять две таблицы раздела 2.1: данные за 1 квартал с кодом 52, данные за 2 квартал с кодом 07 (но , насколько я знаю из практики, такие расчеты не принимают, по крайней мере, в нашем регионе точно не принимают). Иначе проверочная выдаст кучу ошибок на равенство строки 110 и графы 3 раздела 2.1.
Есть еще вариант подать уточняющий расчет с кодом 07 за 1 квартал , но без раздела 6 и 2.5, а потом уже подавать за полугодие с меньшей суммой в строке 110 + корректирующие сведения за 1 квартал с двумя категориями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер