Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как настроить 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия так, чтобы в КУДиР за 2016 год не попадал входной НДС?

Олюшкина (автор вопроса)  64 балла, г. Оренбург
25 июля 2016 в 18:26
Добрый день!

С 2016, в расходы по УСНО нельзя включать входной НДС от поставщиков. У меня 1С 8.3. Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.245). По ООО формирую КУДИР за 2016 и в налоговую базу у меня попадает входной НДС. Можно 1С 8.3. настроить, чтобы было на автомате или нужно вручную такие суммы НДС корректировать ?

Спасибо.
Гражданка Шилова  165 876 баллов
25 июля 2016 в 19:02
Цитата (Олюшкина):Добрый день!

С 2016, в расходы по УСНО нельзя включать входной НДС от поставщиков. У меня 1С 8.3. Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.245). По ООО формирую КУДИР за 2016 и в налоговую базу у меня попадает входной НДС. Можно 1С 8.3. настроить, чтобы было на автомате или нужно вручную такие суммы НДС корректировать ?

Спасибо.
Здравствуйте!
Поделитесь первоисточником данной информации.
Kamushek  125 298 баллов
25 июля 2016 в 21:16
Цитата (Олюшкина (автор вопроса)):2016, в расходы по УСНО нельзя включать входной НДС от поставщиков.
Может от покупателей? Если организация на УСН делает документы с НДС, то она вправе не включать в доходы этот НДС.
Цитата (Олюшкина (автор вопроса)):1С 8.3. Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.245).
Все правильно считается.
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
27 июля 2016 в 22:26
34 балла Добавить баллы
Доброй ночи.
Цитата (Олюшкина):С 2016, в расходы по УСНО нельзя включать входной НДС от поставщиков. У меня 1С 8.3. Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.245). По ООО формирую КУДИР за 2016 и в налоговую базу у меня попадает входной НДС. Можно 1С 8.3. настроить, чтобы было на автомате или нужно вручную такие суммы НДС корректировать ?
Вы имели ввиду изменения в п.1 Ст.346.15 НК РФ ,речь идет о доходах,т.е. при определении доходов из них исключаются суммы налогов, предъявленные в соответствии с настоящим Кодексом налогоплательщиком покупателю,
Цитата ( НК РФ Статья 346.15. Порядок определения доходов ):1. При определении объекта налогообложения учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 настоящего Кодекса.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 06.04.2015 N 84-ФЗ)
если налогоплательщику на УСН  при необходимости пришлось провести реализацию с НДС, то сумма налога из доходов исключается , чего не было ранее.
А расходы п.8 Ст. 346.16 НК РФ остался прежним   суммы налога на добавленную стоимость по оплаченным товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком и подлежащим включению в состав расходов в соответствии с настоящей статьей и статьей 346.17 настоящего Кодекса;
(пп. 8 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
Так что в КУДиР и должен попадать входной НДС,программа разносит верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер