Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить расчет 6-НДФЛС, если сумма доплаты по заработной плате за июнь выплачивается в июле-августе?

Mariya1973 (автор вопроса)  326 баллов, г. Новосибирск
26 июля 2016 в 07:46
Добрый день!

В июЛе принято решение одному из сотрудников повысить оклад с июНя, зарплата за июНь еще не выплачена. 
Выплачиваться и зарплата по старому окладу, и доплата по новому будут либо в конце июЛя либо в августе.
Но отчетность 6-НДФЛ за полугодие уже сдана с начислением дохода за июНь по старому окладу.
Нужно ли подавать корректировку за полугодие  или доплату отдельным блоком в разделе 2 отразить в момент выплаты в отчете за 9 мес.
Кроме того и РСВ-1 также сдана, если корректировать 6-НДФЛ за полугодие, то, видимо, и РСВ-1 за полугодие  придется править.

Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы не пришлось корректировать отчеты за полугодие.

В обсуждении Обсуждение говорится, что доплату отразить вот так:
При доплате заработной платы:
100: 30.06.16
110: дата фактической выплаты
120: строка 110+ 1 р.д.

Но не поясняется, в отчете за какой период. Если я за 9 месяцев отражу два блока по ЗП июНя правильно ли это будет, или уж 1 раздел отчета за 6 месяцев оставить как сдан, а во 2 разделе за 9 месяцев показать две суммы: первая - выплата по старому окладу, вторая - доплата до нового?
Галина Колмакова  177 638 баллов, г. Тюмень
26 июля 2016 в 07:57
Добрый день

Если доход не выплачен то зачем и как вы отразили его в  6 НДФЛ?

За полугодие вам придется сдать корректировку отразив эти суммы так
100: 30.06.16
110: дата фактической выплаты
120: строка 110+ 1 р.д. 

Если эти суммы попадут в отчет за 6 мес то в отчете за 9 мес их не должно быть иначе суммы задвоятся 

Отчет РСВ -1 и отчет по НДФЛ - это совершенно разные отчеты. В отчентности в ПФ без разницы когда вы выплатили зарплату
26 июля 2016 в 08:49
Цитата (Галина Колмакова):Если доход не выплачен то зачем и как вы отразили его в  6 НДФЛ?
В разделе 1 отражается сумма начисленного дохода нарастающим итогом, т.е. зарплату за июнь отражаем в отчете за полугодие в разделе 1.
Там я и отразила ЗП июнь по старому окладу, т.к. о повышении стало известно буквально на днях с решением пересчитать и доплатить в июле-августе.

Я думаю, проще доплату до повышенного оклада начислить в июле и выплатить отдельно от основной ЗП за июнь, тогда ничего корректировать не нужно.

А РСВ-1 вспоминается в том смысле, что в нем тоже отражается доход работников по месяцам квартала и нарастающим, а также в индивид.свед.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Галина Колмакова  177 638 баллов, г. Тюмень
26 июля 2016 в 09:31
Цитата (Mariya1973):В разделе 1 отражается сумма начисленного дохода нарастающим итогом, т.е. зарплату за июнь отражаем в отчете за полугодие в разделе 1.
Там я и отразила ЗП июнь по старому окладу, т.к. о повышении стало известно буквально на днях с решением пересчитать и доплатить в июле-августе.
Правильно сделали

Цитата (Mariya1973 (автор вопроса)):Я думаю, проще доплату до повышенного оклада начислить в июле и выплатить отдельно от основной ЗП за июнь, тогда ничего корректировать не нужно.
Все верно. Доплату лучше начислить в июле. Выплатить ее можно отдельно а можно еще проще - вместе с зарплатой за июль

Изначально я поняла что доплату вы начислили в июне и отразили ее в 6НДФЛ но еще не выплатили
26 июля 2016 в 10:10
Спасибо . Похоже это самый простой способ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер