Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление о переходе ООО на УСН

marajya (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
26 июля 2016 в 10:31
Коллеги, добрый день.
Наш контрагент перешел на УСН. Мы запросили уведомление/письмо от налоговой.
Они отказали, ссылаясь на то, что налоговая уже как три года не выдает подобные документы.
Подскажите пожалуйста, так ли это, действительно сейчас не выдают подтверждение
и для работы достаточно заявления о переходе?
Заранее благодарна.
irinaalenkina  13 512 баллов, г. Волгоград
26 июля 2016 в 10:36
18 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Да, все верно для перехода на УСН орг-ии достаточно подать уведомление
Цитата НК РФ
Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
АгроБух  1 796 баллов
26 июля 2016 в 10:42
56 баллов Добавить баллы
Цитата (marajya):Коллеги, добрый день.
Наш контрагент перешел на УСН. Мы запросили уведомление/письмо от налоговой.
Они отказали, ссылаясь на то, что налоговая уже как три года не выдает подобные документы.
Подскажите пожалуйста, так ли это, действительно сейчас не выдают подтверждение
и для работы достаточно заявления о переходе?
Заранее благодарна.
Здравствуйте!
До апреля 2010 года, «упрощенцам» в инспекции выдавался документ под названием «уведомление о возможности применения УСН». Его форма была утверждена приказом МНС России от 19.09.2002 № ВГ-3-22/495. С 01.04.2010 данный приказ утратил силу, и на смену уведомлению о применении упрощенной системы налогообложенияпришло информационное письмо.
В настоящее время оно составляется по форме № 26.2-7 согласно приложению № 7 к приказу ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@. Чтобы его получить, необходимо направить в ИФНС соответствующий письменный запрос в свободной форме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
marajya (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
26 июля 2016 в 11:42
Большое спасибо за помощь.
АгроБух  1 796 баллов
26 июля 2016 в 11:43
Удачи!Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер