Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД для розничной торговли не в специализированном магазине

26 июля 2016 в 13:01
Здравствуйте. Хочу открыть ИП, основным видом выбрала "Прочие виды полиграфической деятельности". Попутно хочу реализовывать  канцтовары. Среди кодов ОКВЭД нашла "Торговля розничная писчебумажными и канцтоварами в специализированных магазинах". Подойдет ли этот код, ведь у меня производственное помещение?
Спасибо.
27 июля 2016 в 08:09
Добрый день.
Я тоже считаю, что нужно регистрировать код:
47.62.2 Торговля розничная писчебумажными и канцелярскими товарами в специализированных магазинах .
И пусть магазина как такового у вас нет, но тут приходится выбирать наиболее близкий по смыслу код просто методом исключения из того, что нам предлагает классификатор. Там есть варианты торговли в магазинах (универсальных или специализированных), розничных продаж в нестационарных торговых объектах и на рынках (см. расшифровку к коду 47.8: "обычно осуществляемую вдоль дорог или с размещением в специально отведенных местах (киосках, палатках, автомагазинах, автофургонах, автолавках, автоцистернах и т.п. и на рынках") и торговли розничной вне магазинов, палаток, рынков (код 47.9: "деятельность предприятий почтовой торговли, через информационно-коммуникационную сеть Интернет, с доставкой на дом, через торговые аппараты и т.д.").
У вас видимо какой-то киоск (прилавок) для продаж будет организован, но он ведь в стационарном (стоящем на фундаменте и подключенном к коммунальным сетям) помещении будет находиться, правильно я понимаю?
27 июля 2016 в 22:12
Да, именно так.
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер