Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли в уведомлении о контролируемых сделках отражать бесплатный товар, полученный от взаимозависимого лица?

Мария Вадимовна (автор вопроса)  133 балла, г. Екатеринбург
26 июля 2016 в 14:15
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если пришел товар от иностранного взаимозависимого лица бесплатно (НДС и налог на прибыль оплатили с рыночной цены) нужно это показывать в уведомление о контролируемой сделке?
БухОнлайн Редакция
27 июля 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как правильно заполнить уведомление о контролируемых сделках 11 декабря 2013
Изменения в НК РФ: увеличена стоимость амортизируемого имущества и основных средств, а для уплаты квартальных авансов по налогу на прибыль введен новый лимит выручки 29 июня 2015
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Сделки между организациями, имеющими одного и того же генерального директора 10 августа 2012

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 6 октября 2010
НКК Консультант
27 июля 2016 в 18:56
Цитата (Мария Вадимовна):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если пришел товар от иностранного взаимозависимого лица бесплатно (НДС и налог на прибыль оплатили с рыночной цены) нужно это показывать в уведомление о контролируемой сделке?
Добрый вечер!

Внешеэкономическая сделка может быть признана контролируемой при одновременном выполнении следующих условий (пп. 2 п. 1 ст. 105.14 НК РФ; Письмо Минфина России от 27.01.2015 N 03-01-18/2657):
- предметом сделки являются товары, указанные в п. 5 ст. 105.14 НК РФ (нефть и товары, выработанные из нефти; черные металлы; цветные металлы; минеральные удобрения; драгоценные металлы и драгоценные камни);
- сумма доходов по таким сделкам, совершенным с одним лицом за соответствующий календарный год, превышает 60 миллионов рублей (п. 7 ст. 105.14 НК РФ).

Т.о., если данный товар не соответствует вышеприведенным условиям, то рассматриваемая сделка не является контролируемой.
Мария Вадимовна (автор вопроса)  133 балла, г. Екатеринбург
28 июля 2016 в 07:20
Цитата (НКК):60 миллионов рублей
Может быть я что-то не правильно понимаю...
Я думала, что с ИНОСТРАННЫМ ВЗАИМОЗАВИСИМЫМ лицом нет ограничений по сумме сделки, т.е. какая бы сумма не была - нужно подавать уведомление у контролируемой сделке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер