Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обнаружение ошибки в расчете 6-НДФЛ за 2-й квартал

26 июля 2016 в 15:02
Здравствуйте. Сдал форму 6-НДФЛ за второй квартал, а теперь обнаружил ошибку (поставил не правильно дату). Что теперь нужно делать? Спасибо.
Татьяна Матвеева  17 270 баллов, г. Москва
26 июля 2016 в 15:16
Добрый день.
Где Вы указали неверно дату конкретно?
26 июля 2016 в 15:18
Цитата (Татьяна Матвеева):Добрый день.
Где Вы указали неверно дату конкретно?
Добрый. Поставил последнюю дату (стр. 120). Нужно было следующую, а я указал конец месяца.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Матвеева  17 270 баллов, г. Москва
26 июля 2016 в 15:24
40 баллов Добавить баллы
Цитата (Василий1984):Поставил последнюю дату (стр. 120). Нужно было следующую, а я указал конец месяца.
Если этот блок относился к выплате з/платы, а не к выплатам отпускных и больничных, то чтобы избежать путаницы в учете, безопаснее сдать уточненный расчет. Это гарантированно защитит от штрафа за недостоверные сведения в сумме 500 руб. (статья 126.1 НК РФ).
26 июля 2016 в 15:27
Цитата (Татьяна Матвеева):Если этот блок относился к выплате з/платы, а не к выплатам отпускных и больничных, то чтобы избежать путаницы в учете, безопаснее сдать уточненный расчет. Это гарантированно защитит от штрафа за недостоверные сведения в сумме 500 руб. (статья 126.1 НК РФ).
т. е. это будет нормально, если я за этот квартал уже сдам корректирующую, даже если не вышел срок сдачи отчетности?
Татьяна Матвеева  17 270 баллов, г. Москва
26 июля 2016 в 16:00
А что здесь ненормального? Нашли ошибку - исправили.
Сроки представления уточненных налоговых деклараций Налоговым кодексом Российской Федерации не ограничены.
Более того, если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган до истечения срока подачи налоговой декларации, она считается поданной в день подачи уточненной налоговой декларации (п. 2 ст. 81 НК РФ), это означает, что декларация подана в установленный срок, а поскольку она уже не содержит неточностей, санкции не могут быть применены.
26 июля 2016 в 16:17
Цитата (Татьяна Матвеева):А что здесь ненормального? Нашли ошибку - исправили.
Сроки представления уточненных налоговых деклараций Налоговым кодексом Российской Федерации не ограничены.
Более того, если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган до истечения срока подачи налоговой декларации, она считается поданной в день подачи уточненной налоговой декларации (п. 2 ст. 81 НК РФ), это означает, что декларация подана в установленный срок, а поскольку она уже не содержит неточностей, санкции не могут быть применены.
Кажется понятно, спасибо. С налоговой дела такие. Помню сдал 2-ндфл, обнаружил ошибку (срок тоже еще не вышел), так меня заставили писать заявление, типа "прошу вас удалить такой-то файл...." и отправлял заново. В пенсионном же по другому, ели срок сдачи не вышел, отправил новый и все. Кстати объяснительную надо писать?
Татьяна Матвеева  17 270 баллов, г. Москва
26 июля 2016 в 16:44
Цитата (Василий1984):Помню сдал 2-ндфл, обнаружил ошибку (срок тоже еще не вышел), так меня заставили писать заявление, типа "прошу вас удалить такой-то файл...."
Не сталкивалась с таким, видимо, это была особенность Вашей налоговой. 2-НДФЛ сдавала с корректировкой.
Цитата (Василий1984 (автор вопроса)):Кстати объяснительную надо писать?
Можете написать и представить в налоговую вместе с корректировочной декларацией. Обязанности по закону у Вас на это нет.
Если у налоговой вопросы возникнут, они в любом случае затребуют пояснения, которые Вы уже обязаны будете дать.
На практике лично у меня неоднократно возникала ситуация, когда я пояснение давала вместе с корректировочной декларацией, а впоследствии в процессе камеральной поверки, эти же пояснения просили по требованию...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер