Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата авансовых платежей по налогу на прибыль в ООО на ОСНО

26 июля 2016 в 15:49
Здравствуйте, ООО на ОСН прибыль в квартал маленькая приблизительно 10 т.руб. Ранее оплачивали налог на прибыль один раз в квартал после сдачи декларации, сейчас можно также продолжать оплачивать или же нужно переходить на авансовые платежи по налогу на прибыль ?
Главбух 2003  105 765 баллов, г. Кемерово
26 июля 2016 в 20:37
55 баллов Добавить баллы
Цитата (navigator40): Ранее оплачивали налог на прибыль один раз в квартал после сдачи декларации,  сейчас можно также продолжать оплачивать или же нужно переходить на авансовые платежи по налогу на прибыль
Добрый вечер!
Обратимся к НК РФ:
Цитата (п.3 ст.286 НК РФ):3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 15 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Театры, музеи, библиотеки, концертные организации, являющиеся бюджетными учреждениями, не исчисляют и не уплачивают авансовые платежи.
Если в организации выручка не превышала 15 млн руб за предыдущие 4 квартала, то платите налог поквартально.
27 июля 2016 в 11:28
тоесть без авансовых платежей, просто оплачиваем предыдущий квартал после сдачи декларации?
Главбух 2003  105 765 баллов, г. Кемерово
27 июля 2016 в 11:38
Да, все верно, превышения выручки у вас нет и организация не заявляла о переходе  на исчисление ежемесячных авансовых платежей исходя из фактически полученной прибыли, значит оплачиваете, как и прежде ежеквартально после сдачи декларации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер