Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять РСВ-1 и 6-НДФЛ при отсутствии заработной платы у директора, который является единственным работником?

hapi4kins (автор вопроса)  19 баллов, г. Москва
26 июля 2016 в 17:14
Добрый день!

В составе организации (ООО, ОСНО) один директор-учредитель. Деятельность за 2 кв. велась, а з/п не начислялась, т.к. директор не хочет себе платить.
СЗВ-м сдали с указанием учредителя. А как быть с РСВ-1 с разделом 6 и с отчетностью 6-НДФЛ? В неоплачиваемый отпуск директора не отправляли, т.к. не понятно кто тогда ведет деятельности и подписывает документы. По 6-НДФЛ думаю сдать нулевой расчет, чтобы не блокировали счет.
Жужилица  586 баллов
27 июля 2016 в 08:24
34 балла Добавить баллы
День добрый!
Я не буду отступления делать на то, что директор без зарплаты - это нарушение, т.к. сама порой нахожусь в такой ситуации, когда от меня как бухгалтера ничего не зависит (как директор решил - так и будет). Буду исходить из того-что имеем. В вашей ситуации, я бы сделала так:
СЗВ-М - сдать с указанием учредителя-директора. (Немного отступлю: из своего ПФр получили письменный ответ в этом месяце, что  директора-учредителя с которым незаключен трудовой договор или  деятельность не ведется в ооо, то его все равно в СЗВ-М включать нужно и в РСВ, хотя девчата выкладывали здесь что их ПФР разрешали "нулевки" подавать + мой ПФР в телефонном режиме, тоже разрешает сдавать нулевки, а письменно дали иной ответ. Грустный)

В РСВ-1 раздел 6 - неопл

6-НДФЛ - нулевку (отступление: у нас не все ифнс принимают вместо 6-ндфл письма, поэтому я думаю безопаснее сдать по форме)

Подождите еще ответов, может коллеги имеют другое мнение на этот счет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер