Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 6-НДФЛ отражать оплату по больничным листам, которая начисляется и выплачивается вместе с заработной платой?

26 июля 2016 в 23:14
Доброй ночи! ОСНО. Если оплата по больничным листам всегда начисляется и выплачивается вместе с зарплатой (за май - 08.06.2016, за июнь - 07.07.2016), нужно её выделять в отдельный блок или  можно оставить  эти суммы в блоке с зарплатой?
Nataly S Консультант
27 июля 2016 в 00:46
Здравствуйте.

Для пособий и зарплаты, выплаченных одновременно, предусматриваются разные сроки перечисления НДФЛ в бюджет
Цитата (статья 226 НК, пункт 6):6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.
При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты.
Да и даты получения доходов разнятся: для зарплаты - это последний день месяца, за который она начисляется, а для пособий - дата их выплаты
(статья 223 НК).
Цитата (JULIA72 (автор вопроса)):оплата по больничным листам всегда начисляется и выплачивается вместе с зарплатой (за май - 08.06.2016,
зарплата:
100: 31.05.16
110: 08.06.16
120: 09.06.16
пособия:
100:08.06.16
110: 08.06.16
120: 30.06.16

Цитата (JULIA72 (автор вопроса)):за июнь - 07.07.2016
Июньская зарплата будет отражена только в разделе 1 строках 020, 030, и 040 формы 6-НДФЛ за полугодие. Остальное найдет свое отражение только в отчетности за 9 месяцев, потому что выплаты произведены в 3 квартале.

В отчетности за 9 месяцев:
зарплата:
100: 30.06.16
110: 07.07.16
120: 08.07.16
пособия:
100: 07.07.16
110: 07.07.16
120: 01.08.16
27 июля 2016 в 18:18
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер