Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вывести небольшую сумму из уставного капитала?

27 июля 2016 в 10:58
Всем добрый день! Сложилась такая ситуация. Есть частная охранная организация. С одним участником и директором в одном лице. Больше сотрудников нет. Фирма пока что вообще не работает. Нет никаких денежных движений. Есть УК -250000. Если есть такая возможность, хотелось бы сегодня снять тысяч 60. Чтобы 3 августа снова вернуть эти деньги в УК. Можно ли это сделать? Или же придется возиться с бумагами и проводить определенную процедуру? Заранее спасибо за ответ.
юлия79  213 661 балл, г. Омск
27 июля 2016 в 11:08
Цитата (Nik001):Есть УК -250000
Добрый день

Где он есть?Деньги "лежат" на р/с?Тогда вы можете ими "пользоваться".
27 июля 2016 в 11:19
юлия79, Конечно же на счете юр. лица в Сбербанке) В смысле я просто могу пойти без каких-либо бумажек, снять и положить в карман?)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 июля 2016 в 11:28
Добрый день
Цитата (Nik001):В смысле я просто могу пойти без каких-либо бумажек, снять и положить в карман?)
Ну прям таки в карман.ПодмигиваюЭто деньги организации.На какие нужды организации вы хотите снять деньги?Организация также может предоставить займ ФЛ,только если безпроцентный или процент менее 2/3 ставки рефинансирования,то возникает мат.выгода.
27 июля 2016 в 11:45
юлия79,   Я хочу снять деньги не на нужды организации)) Я участвую в выборах, это большие расходы. Поэтому и нужно сегодня хотя бы тысяч 60. И раз уставной капитал пока что валяется без дела, хотел как раз с него и снять эту сумму) Все верну 3 августа. Как я понял, просто так эти деньги не снять, они ведь принадлежат не мне а всего лишь моей организации=) Бухгалтера чтобы все подготовил тоже нет) Но если я правильно понимаю, самый легкий вариант это займ ФЛ?
27 июля 2016 в 11:51
Цитата (Nik001):Но если я правильно понимаю, самый легкий вариант это займ ФЛ?
Да
27 июля 2016 в 11:58
юлия79,  Понятно. Еще один вопрос если Вы не против. А если я просто так сниму сумму без всяких юр. процедур и обратно пополню немного позже. За это ко мне с наручниками придут?)) Или в банке мне просто не дадут так снять?)
27 июля 2016 в 12:22
Цитата (Nik001):Или в банке мне просто не дадут так снять?)
Вы будете снимать по чеку?
там нужно указать на какие цели.
Далее,после снятия ден.средств необходимо оприходовать в кассу Дт 50 Кт 51.Далее расходовать согласно цели,на которые снимали деньги.
Лимит по кассе утвержден?
27 июля 2016 в 12:40
юлия79, Деньги просто нужны на личные нужды. Моя фирма еще не начала работу. Клиенты появятся и деятельность возможно начнется в только в  конце осени. А пока у меня есть просто оформленная фирма с уставным капиталом и лицензией. И это все что есть. Сдаем нулевые отчеты. Кассы и все остальное до этого пока еще не дошли) Лимита по кассе и самой кассы пока нет) Поэтому я хотел бы узнать можно ли снять сумму чтобы это нигде не отразилось, без длительных процедур. Если я сейчас сниму то скоро все деньги верну на счет. И когда будем в следующий раз сдавать отчеты, УК будет таким же неизменным. Возможно я говорю о каком-то левом варианте) Если можно снять деньги  и затем снова внести никому не отчитываясь, я сделаю это)
27 июля 2016 в 13:04
Цитата (Nik001):Лимита по кассе и самой кассы пока нет)
Добрый день
Вы путаете кассовую книгу и кассовый аппарат.Кассовый аппарат при снятии наличных не применяется.Просто нужно оформить ПКО и РКО.
Цитата (Nik001):Если я сейчас сниму то скоро все деньги верну на счет.
Можете выдать в п/отчет,а потом вернуть:-Тсс!#
Ольга Матвеева Модератор
27 июля 2016 в 13:13
Добрый день!
На всякий случай напоминаю отвечающим, что на нашем форуме не обсуждаются противозаконные действия, вопросы фальсификации документов и отчетности. Это оговаривается в правилах форума.
27 июля 2016 в 13:24
Ольга Матвеева,  Прошу прощения Ольга! Это я во всем виноват. Наказывайте меня) Если со стороны посмотреть я ведь как провокатор) Ничего противозаконного в планах нет. Мы ведь все здесь хорошие и порядочные граждане) Отныне я больше не буду так сильно докапываться до людей со своими вопросами) Ошибка моя, извиняюсь и надеюсь на понимание)
27 июля 2016 в 13:35
юлия79,  Теперь постараюсь найти человека чтобы все бумаги подготовил. Большое Вам спасибо! Не знаю как Вас еще благодарить. Вы мне очень сильно помогли.
Альвы_Бухгалтерия  111 баллов
27 июля 2016 в 15:53
Добрый день!
Если Вы эту сумму снимите в расчётного счёта, конечно будет комиссия.,
но можете написать в чеке "На хознужды"
Далее оприходуете эту сумму в кассу,
Дт 50 Кт 51
затем по заявлению самому себеУлыбаюсь
выдадите эту сумму подотчёт , на покупку допустим оргтехники.
В заявлении напишете, что берёте подотчёт  такую-то сумму на покупку чего-либо(нужного для организации),
сроком до 3 августа 2016 года.
3-го августа т.к. Вы не купили оргтехнику возвращаете деньги в кассу,
затем снова вносите на р/с, как возврат подотчётных средств(это лучше в банке уточнить),
но опять же комиссия банка. Какая комиссия это нужно уточнять в банке.
27 июля 2016 в 17:52
Альвы_Бухгалтерия, Здравствуйте! Ого, да это же целая, идеально отработанная система;) Большое спасибо Вам за подробный ответ. Буду знать) Теперь можно будет и на отдых поехать)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер