Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание ГСМ на автопогрузчик

27 июля 2016 в 12:52
Здравствуйте. Подскажите как надо правильно списывать гсм на автопогрузчик. У нас в организации есть автопогрузчик норма на него установлена 2,8 л/ч - зима, 2,5 л/ ч - лето. Вот например данный автопогрузчик отработал всего 15 часов (за 11-15 января), я должна 15 ч * 2.8 л/ч = 42 литра - списать. А пробег как списывать? Или он уже входит в эти 15 ч?
Ккатена  3 963 балла
27 июля 2016 в 13:33
добрый день.

автопогрузчик = спецтехника
 нашла статью про гсм. посмотрите

и вот еще

В соответствии с п. 6 Методических рекомендаций "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте" для моделей, марок и модификаций автомобильной техники, на которую Минтрансом России не утверждены нормы расхода топлив, руководители местных администраций регионов и организаций могут вводить в действие своим приказом нормы, разработанные по индивидуальным заявкам в установленном порядке научными организациями, осуществляющими разработку таких норм по специальной программе-методике. Иными словами, в отношении автомобилей, для которых нормы расхода топлив и смазочных материалов не утверждены, при определении этих норм налогоплательщику следует руководствоваться соответствующей технической документацией и (или) информацией, предоставляемой изготовителем автомобиля (Письмо Минфина России от 14.01.2009 N 03-03-06/1/15). В принципе данные Нормы носят рекомендательный характер, и в организациях в целях определения налоговой базы по налогу на прибыль допустимо устанавливать повышенные нормы расхода с учетом особенностей эксплуатации техники, степени ее износа и других условий (Постановление ФАС Центрального округа от 04.04.2008 по делу N А09-3658/07-29, Определение ВАС РФ от 14.08.2008 N 9586/08).
Прикреплен 1 файл:
гсм.docx
27 июля 2016 в 13:51
Ккатена, добрый день! Мне это понятно. Мне интересен сам факт списания, правильно ли я делаю? Важен ли в моем случае пробег автопогрузчика?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ккатена  3 963 балла
27 июля 2016 в 14:13
нашла пример
Прикреплен 1 файл:
пример списания.docx
27 июля 2016 в 14:19
Ккатена, спасибо вам больше, но мне все же нужен совет по автопогрузчику.
irinaalenkina  13 551 балл, г. Волгоград
27 июля 2016 в 14:39
Добрый день.
А есть техническая документация у автопогрузчика в которой указана норма расхода топлива?
27 июля 2016 в 14:47
irinaalenkina, добрый день, да конечно, норма от туда и взята. Просто я имею ввиду пробег. Мне нужно знать, нужно ли учитывать пробег автопогрузчика или только брать  часы его работы?
irinaalenkina  13 551 балл, г. Волгоград
27 июля 2016 в 15:13
Техническим документом норма определена / указана в паспорте на какую ному ? работы 1 часа автопогрузчика или пробега? 
Автопогрузчик не является транспортным средством, поэтому вы можете самостоятельно утвердить нормы исходя из технической документации оборудования.
Васнецова  2 235 баллов
27 июля 2016 в 15:19
Здравствуйте,
to: ужас,
Вы все правильно делаете. На бульдозеры, грейдеры, погрузчики нормирование топлива идет по моточасам. Даже на перегон машины. Иногда (например, трелевочный трактор) - по объему продукции.

Единственно, моточасы нужно брать со счетчика моточасов, они чуть-чуть не равны астрономическимУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер