Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация получила наличные денежные средства без ККМ

27 июля 2016 в 15:06
Добрый день!
Опытные бухгалтера, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации:
Наша компания находится на УСН(доходы-расходы) оказывает ежемесячно услуги- покупателю юридическому лицу, на основании договора. В июне за июнь подотчетное лицо получило за услуги  денежные средства наличными. В компании-продавца ККМ нет. Я за июнь реализацию не проводила. Теперь компания-покупатель требует от меня акты, в связи с тем, что они у себя провели РКО за июнь. Как мне быть? Я ведь уже налоги посчитала, перечислила и полугодие закрыла.
irinaalenkina  13 201 балл, г. Волгоград
27 июля 2016 в 15:25
Добрый день.
А на основании чего ваш покупатель провел РКО? И РКО на что на оплату вам услуг
Цитата (Ирина-г):Как мне быть? Я ведь уже налоги посчитала, перечислила и полугодие закрыла.
или подотчет своему сотруднику на оплату вам услуг?
Согласно условиям договора какой отчетный период? когда заканчивается срок на оказание услуг? когда срок выставления закрывающих документов?
Очень мало информации, в каждой ситуации можно по разному выйти из сложившейся ситуации соблюдая законодательство.
27 июля 2016 в 15:56
На основании доверенности, которую мы выдали. Покупатель оказывает услуги по предоставлению доступа в сеть интернет. Данная оплата была за июнь. Договор заключен на ежемесячное предоставление данных услуг. Все остальные месяцы в порядке все по безналу, а вот июнь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  13 201 балл, г. Волгоград
27 июля 2016 в 16:58
29 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Доверенность нотариально заверенная на получение денежных средств от имени орг-ии?
Цитата (Ирина-г):Покупатель оказывает услуги по предоставлению доступа в сеть интернет.
Честно я так и не поняла вашу схему работы и как покупатель может предоставлять услуги.

В любом случае если представитель получает средства за услуги он обязан дать чек ККМ, без чека ККМ и квитанции ПКО получатель услуг не может провести в своем учете оплату поставщику.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=198765
Если согласно условиям договора отчетный период месяц  - поставщик услуг обязан последним числом отчетного месяца выставлять акт в/р  и учитывать доход от оказанных услуг при налогообложении доходов.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
27 июля 2016 в 17:55
Цитата (Ирина-г):Добрый день!
Опытные бухгалтера, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации:
Наша компания находится на УСН(доходы-расходы) оказывает ежемесячно услуги- покупателю юридическому лицу, на основании договора.
Добрый вечер.
Хочу уточнить для понятия ситуации, так как у Вас написано все сумбурно.
Здесь речь идет о Вас - о поставщике?

Цитата (Ирина-г):В июне за июнь подотчетное лицо получило за услуги  денежные средства наличными.
Подотчетное лицо покупателя?
Или с Вашим подотчетным лицом (как поставщика) расплатились за Ваши услуги?
Цитата (Ирина-г):В компании-продавца ККМ нет.
Я никак не могу понять. Вы продавец (поставщик) или покупатель?
Цитата (Ирина-г):Я за июнь реализацию не проводила.
Судя по этой фразе, Вы поставщик и тогда тем более не понятно, почему реализацию (оказание услуг) Вы не провели, если они были оказаны?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер