Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аренда транспортного средства без экипажа в ООО на ОСНО

27 июля 2016 в 15:43
Добрый день, форумчане ))
Возник такой вопрос... Единственный учредитель, он же Генеральный директор использует своё авто в интересах фирмы. Было принято решение взять его в аренду по договору аренды ТС без экипажа. Затраты на ГСМ компенсируем, на ремонт и автомойку компенсируем. Правомерно ли будет ещё и фиксированную сумму за аренду ему выплачивать? (хочет в месяц помимо компенсации на ГСМ и прочее ещё 8 000.00 рублей) Знаю, что с них буду уплачивать НДФЛ (ему 8 000,00 и 1 040 НДФЛ), он согласен.
Перечитала много статей на эту тему ( но так и не поняла... либо ГСМ и прочее, либо фиксированная сумма? или можно и то, и то?

Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
27 июля 2016 в 17:01
Цитата (МаринаОТН):Добрый день, форумчане ))
Возник такой вопрос... Единственный учредитель, он же Генеральный директор использует своё авто в интересах фирмы. Было принято решение взять его в аренду по договору аренды ТС без экипажа. Затраты на ГСМ компенсируем, на ремонт и автомойку компенсируем. Правомерно ли будет ещё и фиксированную сумму за аренду ему выплачивать? (хочет в месяц помимо компенсации на ГСМ и прочее ещё 8 000.00 рублей) Знаю, что с них буду уплачивать НДФЛ (ему 8 000,00 и 1 040 НДФЛ), он согласен.
Перечитала много статей на эту тему ( но так и не поняла... либо ГСМ и прочее, либо фиксированная сумма? или можно и то, и то?

И ещё в ту же тему... Никак не могу в 1С8.3 учесть этот автомобиль... Каким документом? или не надо?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
irinaalenkina  13 473 балла, г. Волгоград
27 июля 2016 в 17:04
9 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (МаринаОТН):Правомерно ли будет ещё и фиксированную сумму за аренду ему выплачивать?

 А почему нет? это же аренда ТС, а не компенсация использования служебного авто.
Только не забудьте прописать возмещение указанных вами расходов в договоре за счет арендатора иначе затраты не будут соответствовать ст. 252 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 июля 2016 в 17:21
Олеся Селезнева, хорошо )) исправлюсь ))
27 июля 2016 в 17:22
irinaalenkina, спасибо за ответ ))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер