Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение выплат по договору ГПХ в расчете 6-НДФЛ

27 июля 2016 в 17:34
Здравствуйте, прошу помощи разобраться с заполнением 6 ндфл срок сдачи на носу, а в голове сомнения: выплата по договору гпх за июнь происходила 2 частями 15.06 - 5000  и 5000 10.07. В раздел 1 по моему мнению попадет только 1 сумма 5000 которая выплачена 15.06, она попадет в строку 0520, 040 и соответственно удержанный с нее ндфл 650 р.в строку 070. и отразиться по 2 разделу, а вторые 5000 это уже в отчет 9 мес. пойдут, верно?
27 июля 2016 в 18:14
0 баллов Добавить баллы
Добрый день Александр Погребс недавно отвечал на такой же вопрос. Вот здесь http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=383648
 Не давно в журнале Главбух прочитала:
С аванса, выплачиваемого по договору ГПХ, нужно удерживать НДФЛ
Если договор подряда предусматривает выплату исполнителю аванса, то с этой суммы вам следует удержать НДФЛ. Сделайте это непосредственно при выплате аванса подрядчику. Ведь впункте 4 статьи 226 НК РФ не установлено каких-либо ограничений по видам выплат, из которых следует удерживать налог. На это также указал Минфин России в письме от 26.05.2014 № 03-04-06/24982. Кроме того, финансисты заметили, что суммы авансов, выплаченные по гражданско-правовому договору, включаются в доходы того периода, когда они были выплачены, независимо от того, в каком налоговом периоде будут выполнены работы (оказаны услуги). С мнением Минфина России согласны и некоторые арбитры (постановление ФАС Северо-Западного округа от 14.10.2013 № А56?72251/2012).
А вот при выплате аванса сотрудникам, работающим у вас по трудовым договорам, НДФЛ удерживать вы не должны. Связано это с тем, что при выплате зарплаты доход возникает в последний день месяца, за который она начислена (п. 2 ст. 223 НК РФ). Следовательно, и удержание налога вы должны произвести в последний день месяца
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер