Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог с оплаты по мировому соглашению при УСН

28 июля 2016 в 07:22
Доброго времени суток! Меня очень интересует, облагается ли налогом по УСН (6%- доходы) суммы, полученные при возмещении расходов по мировому соглашению от ЗАО ? Спасибо!
irinaalenkina  13 467 баллов, г. Волгоград
28 июля 2016 в 09:26
Добрый день.
Поясните что за расходы вам возмещены?
Возможно поможет следующее обсуждение:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=243893
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=229631
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=14291
28 июля 2016 в 11:28
irinaalenkina, спасибо за ответ: взыскание с общества "Агрофирма" задолженность по оплате поставленного по договору товара плюс пени, плюс расходы на оплату услуг представителя. Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
28 июля 2016 в 11:35
Здравствуйте.
Общий принцип- доходом является то что было бы признано расходом (в ином случае). На всякий случай- не касается физлиц, не ИП.
irinaalenkina  13 467 баллов, г. Волгоград
28 июля 2016 в 11:54
53 балла Добавить баллы
Пени и % за пользование денежными средствами учитываете как внереализационные доходы (в соответствии со ст. 250 НК РФ).
Все доходы для НУ признаете согласно метода признания дохода для УСН, т.е. по кассовому методу в соответствии с п. 1 ст. 346.17 НКРФ.
28 июля 2016 в 12:58
Спасибо конечно, но дело в том, что я не бухгалтер, можно попроще, считать доходом или нет
irinaalenkina  13 467 баллов, г. Волгоград
28 июля 2016 в 14:19
Цитата (ИП Винера):можно попроще, считать доходом или нет
Попроще - считать.
А вот в какой момент указано в НК РФ:
Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
п. 1  В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер