Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы по УСН при торговле обувью

28 июля 2016 в 10:35
Добрый день. Подскажите. У нас организация занимается розничной торговлей обовью. и хотелось бы уточнить правильность ведения расходов. Такая ситуация к нам в начале года пришла коллекция на 5 миллионов. я их оприходовала но возможности оплатить сразу нет. и каждый месяц оплачиваю допустим по 700 т.р . считаются ли оплаты нашими расходами или же я должна по накладным считать наши затраты или же по фактически проданным позициям обуви по себестоимости? заранее спасибо?
АгроБух  1 796 баллов
28 июля 2016 в 10:41
57 баллов Добавить баллы
Цитата (Любоf):Добрый день. Подскажите. У нас организация занимается розничной торговлей обовью. и хотелось бы уточнить правильность ведения расходов. Такая ситуация к нам в начале года пришла коллекция на 5 миллионов. я их оприходовала но возможности оплатить сразу нет. и каждый месяц оплачиваю допустим по 700 т.р . считаются ли оплаты нашими расходами или же я должна по накладным считать наши затраты или же по фактически проданным позициям обуви по себестоимости? заранее спасибо?
Добрый день!
Чтобы затраты стали расходами, принимаемыми в НУ, товар должен быть приобретен, оплачен и продан.
Цитата (НК РФ Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:

2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров.
В вашем случае включаете расходы на товар в пределах оплаченных сумм на дату продажи.
28 июля 2016 в 10:43
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер