Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в РСВ-1 за полугодие при проверке программой CheckPfr

Каркуша (автор вопроса)  26 738 баллов, г. Екатеринбург
28 июля 2016 в 13:50
Добрый день

Проверяла отчет РСВ-1 программой  CheckPfr®, версия 1.1.40 от 07.07.2016г.
Вышло сообщение (ошибка) к пачке с исходными ИС:

СТУРКТУРА  50
Debug code: -1072898028, Строка: 3840, Позиция: 20
Со­гла­сно мо­де­ли со­де­ржи­мо­го ро­ди­те­ль­ско­го э­ле­ме­нта "СВЕ­ДЕ­НИ­Я­_­О­_­СУ­ММЕ­_­ВЫ­ПЛА­Т_­И­_­СТРА­ХО­ВО­М_­СТА­ЖЕ­_­ЗЛ", э­ле­ме­нт "Ста­же­вы­й­Пе­ри­о­д" я­вля­е­тся не­пре­дви­де­нны­м. Тре­бу­е­тся: Ко­рре­кти­ру­е­мы­й­О­тче­тны­й­Пе­ри­о­д, Ре­ги­стра­ци­о­нны­й­Но­ме­рКо­рре­кти­ру­е­мо­го­Пе­ри­о­да, Све­де­ни­я­О­су­мме­Вы­пла­тИ­во­зна­гра­жде­ни­й­Впо­ль­зу­ЗЛ.

Что бы это значило? 
Далее к РСВ-1 ошибки с кодом 30, как будто пачки ИС не прикрепились к РСВ-1, хотя проверяла пакетом
БухОнлайн Редакция
29 июля 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
При выгрузке РСВ-1 из программы ПД СПУ 5.3.2 возникает ошибка занесения данных 13 августа 2015
Ошибки при проверке РСВ-1 за полугодие 2015 года 27 июля 2015
Ошибка в РСВ-1 за полугодие при проверке CheckPfr 30 июля 2014
Ошибка при проверке файла РСВ-1 за 1-е полугодие 2014 года 24 июля 2014
2 августа 2016 в 06:44
Любопытно, что после выходных я попробовала заново выгрузить и прогнать пакет через   CheckPfr , и выше указанная ошибка больше не появлялась, хотя я ничего не меняла в пачках.
Благодарю за внимание к теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 августа 2016 в 10:52
Отправленный в ПФР отчет вернулся как непринятый с той же самой ошибкой.Думаю
Цитата:<СтажевыйПериод></Debug code: -1072898028, Строка: 3931, Позиция: 20
Со­гла­сно мо­де­ли со­де­ржи­мо­го ро­ди­те­ль­ско­го э­ле­ме­нта "СВЕ­ДЕ­НИ­Я­_­О­_­СУ­ММЕ­_­ВЫ­ПЛА­Т_­И­_­СТРА­ХО­ВО­М_­СТА­ЖЕ­_­ЗЛ", э­ле­ме­нт "Ста­же­вы­й­Пе­ри­о­д" я­вля­е­тся не­пре­дви­де­нны­м. Тре­бу­е­тся: Ко­рре­кти­ру­е­мы­й­О­тче­тны­й­Пе­ри­о­д, Ре­ги­стра­ци­о­нны­й­Но­ме­рКо­рре­кти­ру­е­мо­го­Пе­ри­о­да, Све­де­ни­я­О­су­мме­Вы­пла­тИ­во­зна­гра­жде­ни­й­Впо­ль­зу­ЗЛ.
При том, что пачка содержит исходящие сведения
Может быть, все же кто-то может помочь, где поискать причину 
4 августа 2016 в 17:58
Цитата (Каркуша):где поискать причину
Итак, проблему решила самостоятельно.
Кратко опишу, вдруг кому-то пригодится, в принципе, все очень просто:

xml-файл, в котором содержится выше указанная ошибка, нужно открыть с помощью программы "Блокнот"
Нажать сочетание клавиш Cntr+G и в поисковой строке забить номер строки, которая обозначена в описании ошибки (в моем случае это была "строка 3931" )
Попадаете на искомую строку и изучаете ее содержимое, в нем где-то и кроется фатальная ошибка под кодом "СТРУКТУРА 50"

В моем случае у сотрудника, который был принят и уволен во втором квартале и не проработал ни одного дня, был указан стажевый период "НЕОПЛ", но почему-то не сформировалась программой строка "с начала года".  Пусть и нулевая, но она должна быть. А также отсутствовала категория "НР"
Когда я добавила указанные реквизиты, файл успешно прошел проверку и был отправлен с пакетом в ПФР

Всем желаю успехов в нашем нелегком труде! Цветы
Ольга Матвеева Модератор
5 августа 2016 в 01:22
Цитата (Каркуша):Итак, проблему решила самостоятельно.
Кратко опишу
Добрый день!
Спасибо, что поделились найденным решением! Ваш ответ может помочь пользователям, столкнувшимся с аналогичной ситуацией. 

Поскольку в ответе Вы более не нуждаетесь, убираю тему из раздела "Темы без ответа" и закрываю ее.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер