Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли экспорт, произведенный в феврале, отразить в 3-м квартале в декларации по НДС?

28 июля 2016 в 16:10
Добрый день. Был экспорт с 0 %ставкой НДС в феврале,марте 2016 в РБ и Казахстан. При сдаче декларации по НДС экспорт не показывала. Теперь хочу либо уточненку сдать, все подтверждающие документы есть, либо уже в 3 квартале отчитаться. 180 календарных дней пройдут, но ведь мы не обязаны в середине квартала подавать документы?
Подтвердите, могу я спокойно это все в 3 квартале показать?
максимова2015  11 500 баллов, г. Москва
29 июля 2016 в 09:33
60 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
При отгрузке в феврале 180 дней истекают в августе 2016г. Подтверждение 0%  можете сдать за 3 кв. не позднее 25.10.16.
п.10 ст. 165 НК Документы (в том числе реестры), указанные в настоящей статье, представляются налогоплательщиками для обоснования применения налоговой ставки 0 процентов одновременно с представлением налоговой декларации.
п. 5 ст. 174 НК Налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.
29 июля 2016 в 10:02
Спасибо, значит все в порядке отчитаюсь в 3-м квартале.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер