Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отчет по форме 6-НДФЛ высылать в налоговую по почте заказным письмом?

29 июля 2016 в 07:15
Здравствуйте, отчет по форме 6ндфл можно по почте высылать в налоговую заказным письмом?
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
29 июля 2016 в 07:46
23 балла Добавить баллы
Цитата (Студент5курса):Здравствуйте, отчет по форме 6ндфл можно по почте высылать в налоговую заказным письмом?
Добрый день

Лучше с описью и уведомлением.

Цитата (п.4 ст.80 НК):При отправке налоговой декларации (расчета) по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения.
29 июля 2016 в 08:05
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
1 августа 2016 в 08:42
Добрый день!
Цитата (Студент5курса):отчет по форме 6ндфл можно по почте высылать в налоговую заказным письмом?
А какова у Вас численность работников?

Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 230 НК РФ, пункт 2):Документ, содержащий сведения о доходах физических лиц за истекший налоговый период и суммах налога, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации, и расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, представляются налоговыми агентами в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. При численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 25 человек налоговые агенты могут представлять указанные сведения и расчет сумм налога на бумажных носителях.
Поскольку по почте можно послать только "на бумажном носителе", значит это право есть только у тех организаций (и ИП), у которых численность физических лиц, получающих доходы, меньше 25 человек.
Кстати, эта численность указывается в самом отчете 6-НДФЛ в строке 060.

Успехов!
1 августа 2016 в 10:19
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер