Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вести документы при учете прекурсоров?

29 июля 2016 в 09:50
Здравствуйте! Скажите, если существует форма журнала определенного образца по Постановлению 419, можно ли менять форму или что то дополнять в нее(например какие либо столбцы, графы) ? Спасибо!
irinaalenkina  13 212 баллов, г. Волгоград
29 июля 2016 в 10:07
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
К сожалению не понятно о каком конкретно Постановлении № 419 идет речь.
Но с 2013г. формы первичных учетных документов не являются обязательными к применению согласно п. 4 ФЗ 402 " О бухгалтерском учете":
4. Формы первичных учетных документов определяет руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета. Формы первичных учетных документов для организаций государственного сектора устанавливаются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (Информация Минфина России № ПЗ-10/2012).
1 августа 2016 в 08:53
irinaalenkina, 
Постановление Правительства РФ от 9 июня 2010 г. N 419 "О представлении сведений о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с их оборотом"
irinaalenkina  13 212 баллов, г. Волгоград
1 августа 2016 в 09:18
Добрый день.
Прошу прощения, т.к. закон не относиться к финансовой деятельности , прошу не принимать к действию мой ответ.
Цитата (irinaalenkina):Добрый день.
К сожалению не понятно о каком конкретно Постановлении № 419 идет речь.
Но с 2013г. формы первичных учетных документов не являются обязательными к применению согласно п. 4 ФЗ 402 " О бухгалтерском учете":
4. Формы первичных учетных документов определяет руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета. Формы первичных учетных документов для организаций государственного сектора устанавливаются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (Информация Минфина России № ПЗ-10/2012).
К сожалению не могу вам помочь, данное постановление выходит за рамки моей сферы деятельности и знаний.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер