Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Создание обособленного подразделения при оказании транспортных услуг

29 июля 2016 в 09:53
Добрый день!

Предприятие (ОСНО) оказывает транспортные услуги, но не своими машинами и водителями. По сути получается посредническая деятельность (или нет?). Вопрос: нужно ли создавать ОП в другом регионе, если предприятие также будет оказывать услуги не своими силами?

Спасибо за ответы!
29 июля 2016 в 15:02
Добрый день.
Цитата (Наталья F):Вопрос: нужно ли создавать ОП в другом регионе, если предприятие также будет оказывать услуги не своими силами?
Если там создается хоть одно стационарное рабочее место для сотрудника вашей организации, обособленное подразделение должно быть зарегистрировано. Если таких мест нет, то и обязанности по регистрации ОП не возникает.
Цитата (НК РФ):Статья 23:
2. Налогоплательщики - организации .., помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации...:
3) обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях:
- в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации;
Статья 11:
Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;
29 июля 2016 в 15:27
Александра, спасибо за ответ! 

 По поводу стационарного места - конечно снимать офис там просто не для кого. Все перевозки осуществляются сторонними организациями. И как вариант я думала предложить директору ездить в командировки для заключения договоров и все. С толку меня сбивает наверное только то что мы перевозим грузы в другом регионе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 июля 2016 в 15:41
Если осуществляете деятельность с привлечением третьих лиц, то ОП вполне может и не быть.
29 июля 2016 в 16:02
Ну вот и отлично! Спасибо! Улыбаюсь)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер