Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отсутствуют Z-отчеты за несколько дней 2015 года

30 июля 2016 в 12:38
Добрый день, уважаемые коллеги!
Пришла на новую работу. Как иногда бывает, принимать дела было не у кого. При проверке кассы обнаружила, что отсутствуют Z-отчеты за 5 дней прошлого года. То есть они были пробиты, занесены в журнал, но в наличии их нет.  Специалист технического центра снял мне фискальный отчет, за весь период работы ЭКЛЗ. Там все эти суммы есть. Вопрос в том, является ли это достаточным подтверждением по финансовой выручке за смену в связи с утерянным отчетом с гашением? Какие последствия могут быть при проверке налоговой и что еще я могу сделать, чтобы их избежать. Спасибо!
БухОнлайн Редакция
31 июля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Новая форма РСВ-1: особенности заполнения и представления расчета за первое полугодие 2015 года 4 августа 2015
РСВ-1 за 9 месяцев 2015 года: заполняем персонифицированные сведения по работникам 4 ноября 2015
Как специалисты ПФР обрабатывают РСВ-1: прием, регистрация и проверка 2 марта 2015
Что бухгалтер должен знать об ИНН работника 14 апреля 2016

Вопросы на форуме
Отражение донорских дней в 1С 8.3 5 февраля 2016
Оформление увольнения работника без написания им заявления 24 сентября 2015
Какие документы могут запросить у ИП при проверке из ФСС? 14 июля 2016
Можно ли сформировать ответ на требование о представлении пояснений по НДС в 1С? 14 июня 2016

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 8 октября 2014
Morri  1 356 баллов, г. Севастополь
1 августа 2016 в 11:23
25 баллов Добавить баллы
Татьяна Кирилловна, добрый день
Отчет кассира-операциониста КМ-6, журнал кассира-операциониста КМ-4, объяснительная по факту утери документов + фискальный отчет, за весь период работы ЭКЛЗ, снятый специалистом, будут достаточным набором документов для любой проверки.
Можно составить акт об утере отчета с гашением и подшить вместе с объяснительной.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 августа 2016 в 13:33
Morri, большое спасибо, что откликнулись! Дело в том, что в организации ведется журнал по форме КМ-5, для ККМ, работающих без кассира-операциониста. Заполнен он верно, со всеми суммами. А объяснительную мне с кого взять? Ведь это отчеты за прошлый год. Я тогда в организации еще не работала Или я всё таки могу сама написать объяснительную?
Александр Погребс Главный консультант
8 августа 2016 в 10:14
Добрый день!
Цитата (Татьяна Кирилловна):Или я всё таки могу сама написать объяснительную?
Я считаю, что Вам надо не "объяснительную" писать (не вы виноваты), а докладную или служебную записки.
Не надо на себя брать люшнюю ответственность. У Вас своей ответственности будет с лихвой...

Цитата (Татьяна Кирилловна):в организации ведется журнал по форме КМ-5, для ККМ, работающих без кассира-операциониста
У Вас что, торговые автоматы? Почему КМ-5?

Успехов!
Morri  1 356 баллов, г. Севастополь
8 августа 2016 в 11:01
Татьяна Кирилловна, поскольку вы и правда не виноваты, напишите как советует Александр Погребс, докладную или служебную записку.
Успехов
9 августа 2016 в 18:58
Написала служебную записку. Большое спасибо всем за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер