Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

МРОТ с 01.07.2016 года для сельхозпроизводителей в Омской области

1 августа 2016 в 08:20
Здравствуйте! Я, ИП на ЕСХН, своим работникам начисляю зарплату с 01 января 2016 года (6204 х 15%=7135), мне не понятно, в таблице по регионам в Омской области с 01.07.2016 года пусто, как правильно начислять зарплату с 01 июля 2016 года? Спасибо!
Люда Архангельская  2 408 баллов
1 августа 2016 в 08:48
Добрый день. А скажите с зарплатой 7135 в месяц в Омской области вас никуда не вызывали, я имею в виду прокуратуру, по борьбе с экономич преступностью?
1 августа 2016 в 10:15
А, Вы знаете, что такое сельское хозяйство? Когда третий год нет урожая, а кредитов гора. В деревне и таким деньгам рады, только бы их платили. В законе сказано, платить не меньше МРОТ. Вы бы лучше ответили на мой вопрос. А, сколько платите Вы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 августа 2016 в 10:22
Добрый день.

Напоминаю, что на нашем форуме принято общаться в деловом тоне и конструктивно отвечать на поставленный вопрос. Пожалуйста, вернитесь к первоначальной теме обсуждения. В противном случае тему придется заблокировать.
Люда Архангельская  2 408 баллов
1 августа 2016 в 13:32
Добрый день. Да мы знакомы с сельским хозяйством, у меня ИП Глава КФХ с 1992 года. 1200 га земли, стандартный севооборот для черноземной зоны. Я полностью согласна с вашими словами, только добавлю, что у нас еще и лизинг по трактору, который стоит как 10 однокомнатных квартир в областном центре. По зарплате: работают 8 человек постоянно, 3-4-сезонно. Минимально получают сторожа. Их зарплата составляет 8800, что соответствует прожиточному минимуму по области. Механизаторы получают 19 000 ежемесячно в течении всего года+ натуральные выплаты, т.е. это примерно 2 прожиточных минимума. В начале каждого года составляется доп. соглашение к трудовому договору с указанием коэффициента повышения и соответствующей сумме на новый год по зарплате. Т.е. мы постоянно оклады корректируем с учетом прожиточного минимума в регионе. Вы не обижайтесь, в нашем регионе уже такое объяснение как "плачу минимум по федеральному законодательству с поправкой на регион, и хорошо"  никак не проходит, обязательно будут санкции.
юлия79  213 611 баллов, г. Омск
1 августа 2016 в 18:32
Добрый вечер
Прикреплен 1 файл:
17973.pdf
2 августа 2016 в 06:51
Люда Архангельская, Спасибо! Тоже не обижайтесь!
2 августа 2016 в 06:55
юлия79, Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер