Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Количество застрахованных лиц в некоммерческом партнерстве

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
1 августа 2016 в 11:04
Здравствуйте.
Некоммерческое партнерство. РСФ - нулевка. Партнерство действующее.
 Пфр требует, что бы количество застрахованных лиц был хотя бы один человек в форме РСВ-1
У нас нет ни одного трудового договора или договора ГП характера.
. Это правомерно?
KEGa  39 395 баллов, г. Екатеринбург
2 августа 2016 в 07:32
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (семеиз):Это правомерно?
Если следовать букве закона, то нет:
Цитата (Федеральный закон от 01.04.96 N 27-ФЗ):Статья 11. Представление в Пенсионный фонд Российской Федерации сведений о страховых взносах и страховом стаже
1.Страхователи представляют в органы Пенсионного фонда Российской Федерации по месту их регистрации сведения об уплачиваемых страховых взносах на основании данных бухгалтерского учета, а сведения о страховом стаже - на основании приказов и других документов по учету кадров.
2.Страхователь представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения: 
1)страховой номер индивидуального лицевого счета;
2)фамилию, имя и отчество;
3)дату приема на работу (для застрахованного лица, принятого на работу данным страхователем в течение отчетного периода) или дату заключения договора гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы; 
4)дату увольнения (для застрахованного лица, уволенного данным страхователем в течение отчетного периода) или дату прекращения договора гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы; 
Если нет подтверждающих документов, то и представлять нечего.
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
2 августа 2016 в 10:11
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Бандюк  10 695 баллов, г. Москва
3 августа 2016 в 11:36
Цитата (семеиз):Некоммерческое партнерство. РСФ - нулевка. Партнерство действующее.
 Пфр требует, что бы количество застрахованных лиц был хотя бы один человек в форме РСВ-1
У нас нет ни одного трудового договора или договора ГП характера.
Доброго дня коллеги!
Хочу обратить внимание инициатора вопроса, что Вы сами пишите о  РСВ - "нулевке". Вообще  "нулевка" - это "вещь в себе". С одной стороны действующее ЮЛ представляет "нулевку" в ПФР для избежания штрафа за непредставление отчетности. С другой стороны представлением "нулевки" оно говорит наверное о том, что в отчетном периоде не осуществляло деятельность, которая может относиться к сфере облагаемой взносами в фонды. И таким образом извещает об этом ПФР. Но ведь "нулевка" - это официальный отчет, который подтверждает, что какая-то разрешенная деятельность ведется и ведь кто-то выполнил работу по оформлению пусть и "нулевого" отчета, кто-то его согласовал, поставил свою подпись и печать,  представил его в ПФР, а значит есть кто-то у ЮЛ для выполнения этой работы, исходя скорее всего из этого работники ПФР и требует указать хотя бы одного ЗЛ. Раньше до введения ежемесячной отчетности это было не столь актуально. Нет начислений и перечислений взносов, но есть "нулевка", значит  все, кто в этом периоде числился в штате или по гражданско-правовым договорам у ЮЛ  не получит за этот период страховой стаж и пенсионные баллы и соответственно из реализации  их пенсионных прав выпадает этот период по вине работодателя. Теперь же все работодатели обязаны подавать сведения о работающих, в т.ч. пенсионерах с целью исключения им индексации пенсии, а это уже иной вид ответственности работодателя не перед своим потенциальным работником, а перед государством за достоверность представленных сведений.
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
4 августа 2016 в 10:45
Спасибо.
Но как быть если никого в штате нет, договорников (ГПХ ) тоже нет. Есть управляющий который действует на основании устава.
Он не получает за составление отчетности никакого дохода ( Он и не в штате и нет с ним договора ГПХ).
Я же не имею права поставить его как работника в 1-РСВ?
Татьяна Бандюк  10 695 баллов, г. Москва
4 августа 2016 в 11:36
Цитата (семеиз):Есть управляющий который действует на основании устава.
Он не получает за составление отчетности никакого дохода ( Он и не в штате и нет с ним договора ГПХ).
Я же не имею права поставить его как работника в 1-РСВ?
Доброго дня всем!
Коллега тема учредителей и представления на них формы СЗВ-М неоднократно обсуждалась здесь на форуме.
Вот некоторые ссылки:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=407328&find=unread
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/6/11134
Данные же СЗВ-М по закону должны корреспондироваться с ежеквартальной отчетностью.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер