Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение из ФСС пособия по беременности и родам

avelina (автор вопроса)  32 балла, г. Санкт-Петербург
1 августа 2016 в 13:10
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли возместить из ФСС еще до рождения ребенка сумму пособия по беременности и родам, которое выплачено сотруднице по больничному листу? А уже после рождения ребенка подать в ФСС документы на возмещение единовременного пособия при рождении?

Заранее спасибо за ответы.
АгроБух  1 796 баллов
1 августа 2016 в 13:19
39 баллов Добавить баллы
Цитата (avelina):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли возместить из ФСС еще до рождения ребенка сумму пособия по беременности и родам, которое выплачено сотруднице по больничному листу? А уже после рождения ребенка подать в ФСС документы на возмещение единовременного пособия при рождении?

Заранее спасибо за ответы.
Добрый день!
Конечно можно это сделать не дожидаясь рождения. С фактом рождения это никак не связано.
Сотрудница представляет документы, вы представляете отпуск по БиР, оплачиваете его единоразово и в полном объеме.
Цитата (Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам):1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.
( Закон о начислении пособий (№ 255-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер