Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выдача заработной платы с корпоративной карты

1 августа 2016 в 15:21
Здравствуйте, помогите разобраться в такой ситуации мы перечислили з/п на корпоративную карту,(на корпоративную карту перечисляется только под отчет) 
мы всегда делали так д.71 к.51 
затем снимаем в банкомате и проводим возврат подо отчета д.50.к.71 ,затем из кассы по ведомости выдаем з/п сотруднику. 
а в этот раз не было факта снятия в банкомате, но с расчетного счета перечислено значит и не считается что з/п выдана я просто тоже вычитала что с корпоративной карты почему то снимается только в под отчет или это не так,вот что нам делать считать как выданную з/п или нет ?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
1 августа 2016 в 16:34
Цитата (бухгалтер ваш):Здравствуйте, помогите разобраться в такой ситуации мы перечислили з/п на корпоративную карту,(на корпоративную карту перечисляется только под отчет) 
мы всегда делали так д.71 к.51 
затем снимаем в банкомате и проводим возврат подо отчета д.50.к.71 ,затем из кассы по ведомости выдаем з/п сотруднику. 
а в этот раз не было факта снятия в банкомате, но с расчетного счета перечислено значит и не считается что з/п выдана я просто тоже вычитала что с корпоративной карты почему то снимается только в под отчет или это не так,вот что нам делать считать как выданную з/п или нет ?
То есть вы перевили средства на корпоративную карту, сняли их с нее и внесли в кассу для выдачи з/п ? Я правильно поняла ? Если да, тогда так:

Д 55 К 51, Д 50 К 55, Д 70 К 50.

Но, если честно, смысла в такой операции я не вижу. Почему нельзя снять по чеку с расчетного счета ?
1 августа 2016 в 16:49
Важный бух, долго ездить нет времени
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 августа 2016 в 16:50
Важный бух, д.50 к 55 у нас не было,т.к. мы забыли снять  банкомате,что можно сделать ? удержанный подоходный показали,можем ли мы мы провести когда перечисляли на карту д.71.к51 (карточка пополнение) факта выдачи в банкомате нет тут же д70 к 71
2 августа 2016 в 09:22
Цитата (бухгалтер ваш):Важный бух, д.50 к 55 у нас не было,т.к. мы забыли снять  банкомате,что можно сделать ? удержанный подоходный показали,можем ли мы мы провести когда перечисляли на карту д.71.к51 (карточка пополнение) факта выдачи в банкомате нет тут же д70 к 71
Утро доброе. Я уже потеряла нить в вашем повествовании. Если вы перечислили средства с р/сч. на корпоративную карту, но не сняли их, то откуда в кассе наличные на выдачу  з/п и каким боком здесь подотчет ?
2 августа 2016 в 14:37
Важный бух, подотчет остается на карте?
2 августа 2016 в 14:48
Цитата (бухгалтер ваш):Важный бух, подотчет остается на карте?
Если вы отправили средства на корпоративную карту в подотчет, то это подотчет. Если для других целей, причем здесь подотчет ?
2 августа 2016 в 15:02
Важный бух,  Корпоративная карта предназначена для выдачи средств под отчет.
2 августа 2016 в 15:06
10 баллов Добавить баллы
Цитата (бухгалтер ваш):Корпоративная карта предназначена для выдачи средств под отчет.
Тогда причем здесь заработная плата то? Тогда нужно так отражать:

1. перечисляем средства в подотчет Д 71 К 51

2. снимаем и вносим в кассу для выдачи з/п Д 50 К 71

3. выдаем Д 70 К 50
2 августа 2016 в 15:16
Важный бух, я про это знаю,но а можно ли в самом банко мате перевести на личную карточку сотрудника с корпоративной ,как бы с под отчета в под отчет,или наличку обязательно снимать
2 августа 2016 в 15:18
Цитата (бухгалтер ваш):можно ли в самом банко мате перевести на личную карточку сотрудника с корпоративной ,как бы с под отчета в под отчет
Я не знаю. А смысл в этом переводе какой  ?
2 августа 2016 в 15:27
Важный бух, чтоб дальше довести  . снимаем и вносим в кассу для выдачи з/п Д 50 К 71

3. выдаем Д 70 К 50
ВЕДЬ НА З/П СРАЗУ НЕЛЬЗЯ Д.70 К.71,да и вообще корпоративная карта не предназначена для выплаты з/п
2 августа 2016 в 15:48
Важный бух, когда мы перечисляем на корпоративную карту ,там подразумевается сразу 71 счет? или я что то недопоняла
2 августа 2016 в 16:03
Цитата (бухгалтер ваш):Важный бух, когда мы перечисляем на корпоративную карту ,там подразумевается сразу 71 счет? или я что то недопоняла
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=177840 вот здесь посмотрите. Да. Списание — это выдача подотчетных сумм держателю корпоративной карты. Но перечисление на карту отражается проводкой Д 55 К 51
Татьяна Королева  24 858 баллов, г. Пенза
2 августа 2016 в 16:06
Здравствуйте! Когда Вы перечисляете на корпоративную карту, то 51-55.4. Когда снимаете деньги, то 71-55.4. Даже если у Вас нет слипа из банкомата, деньги снятые или переведённые Вы можете увидеть из выписки банка. Сходите туда или подключите клиент-банк.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер