Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком

2 августа 2016 в 07:41
Здравствуйте!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку еще 6 месяцев.
Мой начальник предлагает уволиться по соглашению с выплатой в 3 оклада. Я отказалась.
Также работаю на неполном рабочем дне - поэтому получаю и пособие, и ЗП.
Увольняться я не хочу, соц пакет хороший.
Вопрос: могу ли я устроиться по совместительству, сохранив при этом и пособие, и текущее место работы?
На текущем месте работы я могу и не работать.

Заранее спасибо.
юлия79  214 228 баллов, г. Омск
2 августа 2016 в 07:46
Цитата (vetka07):Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку еще 6 месяцев.
Мой начальник предлагает уволиться по соглашению с выплатой в 3 оклада. Я отказалась.
Также работаю на неполном рабочем дне - поэтому получаю и пособие, и ЗП.
Увольняться я не хочу, соц пакет хороший.
Вопрос: могу ли я устроиться по совместительству, сохранив при этом и пособие, и текущее место работы?
Добрый день
Т.е. у вас сейчас одно место работы,вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и работаете неполный день.
Хотите устроиться еще на одно место работы-совместительство.Если все так,то да,вы можете работать еще и по совместительству.
2 августа 2016 в 07:49
юлия79, я могу на текущем месте вообще не работать, просто числиться (= быть просто в отпуске по уходу за ребенком), а в другое место пойти работать (это же будет совместительство)?
Сколько часов я могу работать в другом месте?
Слышала, что при совместительстве не более 4 часов...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 228 баллов, г. Омск
2 августа 2016 в 08:00
Цитата (vetka07):я могу на текущем месте вообще не работать, просто числиться (= быть просто в отпуске по уходу за ребенком), а в другое место пойти работать (это же будет совместительство)?
Да,верно.

Цитата (vetka07):Сколько часов я могу работать в другом месте?
Слышала, что при совместительстве не более 4 часов...
Цитата (ст.284 ТК):Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.
2 августа 2016 в 08:23
юлия79, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер