Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить счет-фактуру при реализации ОС с учетом остаточной стоимости?

Елена89 (автор вопроса)  525 баллов, г. Челябинск
2 августа 2016 в 08:31
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией: ООО реализует ОС и соответственно должно уплатить НДС и налог на прибыль при данной реализации. ОС предприятием были приобретены на момент работы на ЕНВД, следовательно ООО не являлось плательщикам НДС и  учитывало его в стоимости приобретенного ОС. Сейчас при реализации хотим уменьшить налог на прибыль и НДС на остаточную стоимость тр. ср., как правильно оформить с/ф покупателю?
Заранее большое спасибо!
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
2 августа 2016 в 10:59
Цитата (Елена89):Сейчас при реализации хотим уменьшить налог на прибыль и НДС на остаточную стоимость тр. ср., как правильно оформить с/ф покупателю?
Елена добрый день. База по НДС будет определяться как разница между рыночной продажной ценой с учетом НДС и остаточной стоимостью имущества по расчетной ставке 18/118 (п. 3 ст. 154, п. 4 ст. 164 Налогового кодекса РФ).
Елена89 (автор вопроса)  525 баллов, г. Челябинск
2 августа 2016 в 11:04
Важный бух, спасибо большое за ответ!
Хотелось бы уточнить один момент: какую сумму указать в графе 5 с/ф "Стоимость товаров(работ, услуг) имущественных прав без налога всего" сумму разницы между продажной ценой и остаточной стоимости имущества?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
2 августа 2016 в 11:11
Цитата (Елена89):Хотелось бы уточнить один момент: какую сумму указать в графе 5 с/ф "Стоимость товаров(работ, услуг) имущественных прав без налога всего" сумму разницы между продажной ценой и остаточной стоимости имущества?
В этой графе будет разность между договорной ( продажной стоимостью ) - НДС
Елена89 (автор вопроса)  525 баллов, г. Челябинск
2 августа 2016 в 11:16
Важный бух, спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер