Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

2 августа 2016 в 12:13
Здравствуйте !!!!помогите разобраться , пожалуйста ..... Ситуация такая: дата ухода в отпуск по БиР 23 октября 2015      Отпуск по БиР длится 140 дней итого до 10 марта 2016       с 11 марта по 25 заставили написать обычный отпуск на 14 дней ( сказали что так выгоднее будет , но не сказали что начисление пособия по уходу за ребёнком будет с 25 марта ) отпуск по уходу за ребёнком начался только с 25 марта 2016 ( по 07.07.2017 )    Скажите пожалуйста за какие годы должна браться сумма ???за 2015 и 2014 ????либо как я полагаю за 2014 и 2013 , ведь я ушла в декрет в 2015 .....
юлия79  214 195 баллов, г. Омск
2 августа 2016 в 12:16
Цитата (Татьяна 33рус):отпуск по уходу за ребёнком начался только с 25 марта 2016 ( по 07.07.2017 )    Скажите пожалуйста за какие годы должна браться сумма ???за 2015 и 2014 ????либо как я полагаю за 2014 и 2013 , ведь я ушла в декрет в 2015 .....
Добрый день

По умолчанию для отпуска по уходу,начавшегося 25.03.16 расчетный период 2014+2015гг.Т.к. вы в 2015г были в отпуске по БИР,то согласно п.1 ст.14 255ФЗ имеете можете написать заявление на замену лет(года) при условии увеличения пособия.
2 августа 2016 в 12:18
юлия79, а сейчас ликвидируют организацию могу ли я написать заявление на замену лет в органы соцзащиты??заранее спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 195 баллов, г. Омск
2 августа 2016 в 12:21
Цитата (Татьяна 33рус):а сейчас ликвидируют организацию могу ли я написать заявление на замену лет в органы соцзащиты??
Добрый день
У вас пилотный проект?
Вы не уволены,поэтому заявление нужно писать на имя работодателя и передавать ему.
Татьяна Ижевск  1 128 баллов
2 августа 2016 в 12:22
Добрый день.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
пункт 1 ст. 14 Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)
2 августа 2016 в 12:27
юлия79, к сожалению уволена уже с 28 июля .... Как быть теперь?? Я только сейчас увидела что расчётные годы не те , когда мне на руки выдали документы
2 августа 2016 в 12:47
Татьяна Ижевск, меня уже уволили 28 июля как теперь быть ???в соцзащите могут принять заявление на замену лет ???подскажите , пожалуйста
юлия79  214 195 баллов, г. Омск
2 августа 2016 в 13:10
Цитата (Татьяна 33рус):к сожалению уволена уже с 28 июля .... Как быть теперь?? Я только сейчас увидела что расчётные годы не те , когда мне на руки выдали документы
Можете написать заявление на перерасчет и предоставить в организацию.А в соцзащите вы получаете минималку?
Татьяна Ижевск  1 128 баллов
2 августа 2016 в 13:40
Цитата (Татьяна 33рус):в соцзащите могут принять заявление на замену лет
Звоните в соцзащиту и узнавайте как лучше поступить в сложившейся ситуации. Потому как решения все равно они принимать будут. А лучше прогуляйтесь до них и почитайте информационные стенды и поговорите со специалистом лично, при личной беседе вы и ситуацию всю сможете обрисовать и сразу заявления все оформить.
3 августа 2016 в 07:08
юлия79, нет, в соцзащите ничего не получаю пока  . Сходила вчера в соцзащите дали огромный список документов собрать , чтоб ещё свои законные деньги получить
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер