Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

2 августа 2016 в 12:13
Здравствуйте !!!!помогите разобраться , пожалуйста ..... Ситуация такая: дата ухода в отпуск по БиР 23 октября 2015      Отпуск по БиР длится 140 дней итого до 10 марта 2016       с 11 марта по 25 заставили написать обычный отпуск на 14 дней ( сказали что так выгоднее будет , но не сказали что начисление пособия по уходу за ребёнком будет с 25 марта ) отпуск по уходу за ребёнком начался только с 25 марта 2016 ( по 07.07.2017 )    Скажите пожалуйста за какие годы должна браться сумма ???за 2015 и 2014 ????либо как я полагаю за 2014 и 2013 , ведь я ушла в декрет в 2015 .....
юлия79  214 195 баллов, г. Омск
2 августа 2016 в 12:16
Цитата (Татьяна 33рус):отпуск по уходу за ребёнком начался только с 25 марта 2016 ( по 07.07.2017 )    Скажите пожалуйста за какие годы должна браться сумма ???за 2015 и 2014 ????либо как я полагаю за 2014 и 2013 , ведь я ушла в декрет в 2015 .....
Добрый день

По умолчанию для отпуска по уходу,начавшегося 25.03.16 расчетный период 2014+2015гг.Т.к. вы в 2015г были в отпуске по БИР,то согласно п.1 ст.14 255ФЗ имеете можете написать заявление на замену лет(года) при условии увеличения пособия.
2 августа 2016 в 12:18
юлия79, а сейчас ликвидируют организацию могу ли я написать заявление на замену лет в органы соцзащиты??заранее спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 августа 2016 в 12:21
Цитата (Татьяна 33рус):а сейчас ликвидируют организацию могу ли я написать заявление на замену лет в органы соцзащиты??
Добрый день
У вас пилотный проект?
Вы не уволены,поэтому заявление нужно писать на имя работодателя и передавать ему.
Татьяна Ижевск  1 128 баллов
2 августа 2016 в 12:22
Добрый день.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
пункт 1 ст. 14 Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)
2 августа 2016 в 12:27
юлия79, к сожалению уволена уже с 28 июля .... Как быть теперь?? Я только сейчас увидела что расчётные годы не те , когда мне на руки выдали документы
2 августа 2016 в 12:47
Татьяна Ижевск, меня уже уволили 28 июля как теперь быть ???в соцзащите могут принять заявление на замену лет ???подскажите , пожалуйста
2 августа 2016 в 13:10
Цитата (Татьяна 33рус):к сожалению уволена уже с 28 июля .... Как быть теперь?? Я только сейчас увидела что расчётные годы не те , когда мне на руки выдали документы
Можете написать заявление на перерасчет и предоставить в организацию.А в соцзащите вы получаете минималку?
Татьяна Ижевск  1 128 баллов
2 августа 2016 в 13:40
Цитата (Татьяна 33рус):в соцзащите могут принять заявление на замену лет
Звоните в соцзащиту и узнавайте как лучше поступить в сложившейся ситуации. Потому как решения все равно они принимать будут. А лучше прогуляйтесь до них и почитайте информационные стенды и поговорите со специалистом лично, при личной беседе вы и ситуацию всю сможете обрисовать и сразу заявления все оформить.
3 августа 2016 в 07:08
юлия79, нет, в соцзащите ничего не получаю пока  . Сходила вчера в соцзащите дали огромный список документов собрать , чтоб ещё свои законные деньги получить
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер