Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажи на Ebay — это внешнеэкономическая деятельность?

2 августа 2016 в 12:19
Здравствуйте, хочу зарегистрировать ИП на УСН15%. Буду заниматься продажами через Ebay. Продавать буду розницу физическим лицам не резедентам РФ. То есть во все страны мира. Деньги будут приходитm в рублях на PayPAl (автоматическая конвертация в рубли)/ оттуда на р\с в банк РФ. Цена одной сделки примерно 10-110$ (в рублях -по курсу ЦБ) Следовательно вопросы.
1. Это деятельность будет являться внешнеэкономической? Если нет, то почему?
2.Если транзакции в рублях - следовательно - никакого валютного контроля?
3.Интересно узнать о странах куда приходит товар, там я не должен уплачивать ндс как импортер?
Александр Погребс Главный консультант
3 августа 2016 в 17:59
Добрый день!
Цитата (Newseller):Это деятельность будет являться внешнеэкономической?
Прочему бы и нет? Всё зависит от контекста, в котором нужно называть эту деятельность "внешнеэкономической".

Цитата (Newseller):Если транзакции в рублях - следовательно - никакого валютного контроля?
Да нет, даже операции по продаже за границу в рублях - валютная операция. А у Вас за валюту с конвертацией не в банке... 
Советую Вам перед тем, как начать продавать, согласовать своим действия с отделом валютного контроля Вашего банка. Поверьте, не помешает. 

Цитата (Newseller):Интересно узнать о странах куда приходит товар, там я не должен уплачивать ндс как импортер?
В каждой стране своя налоговая политика. Поэтому вполне возможно, что покупатель обязан удерживать с вашего дохода налог и перечислять его в национальный бюджет.

У нас, например, такая история с компьютерными программами, услугами по рекламе и т.п. 
Так что, всё возможно.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер