Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как настроить учетную политику для строительной организации на ОСНО в 1С 8.2 Элит-Строительство?

2 августа 2016 в 13:15
Добрый день!
Помогите пожалуйста настроить правильно учетную политику для строительной организации на ОСНО! в 1С Предприятие 8.2 (8.2.19.130). Конфигурация Элит-Строительство. Бухгалтерский учет, редакция 2.3 (2.3.37.12).
Kamushek  125 042 балла
2 августа 2016 в 14:34
Добрый день!
Цитата (Сибирцева Алена):Помогите пожалуйста настроить правильно учетную политику для строительной организации на ОСНО!
Настройки в вашей программе почти ничем не отличаются от типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия 8.
Учетная политика настраивается на основании бумажной учетной политике.
Что у вас в бумажной и что вызывает трудность в программе?
Помните, что если не знаете что выбрать, оставьте как предлагает программа, обычно это оптимальный вариант для небольших компаний.
2 августа 2016 в 15:55
Kamushek, трудность в том, что нет у нас бумажной учетной политики.+у меня не было ранее опыта работа в строительной организации. Возникает ряд вопросов:
1) Как лучше оценивать Запасы -по ФИФО или средней стоимости (мы покупаем материалы, далее списываем требованием накладной для подрядных работ на 20.02 счет)
2) Вкладка Производство...полностью не знаю как ее заполнять (особенно методы распределения общепроиз. и общехоз. расходов)...нужна ли галочка на Метод "директ-костинг"
3) Выпуск продукции, услуг..у меня стоят галки на Без испол-я 40 счета и Определяется автоматически..
4) НЗП-у нас нет его..
5) Розница-мы продаем иногда оптом (стоит галка на стоимости приобретения)
6)Налог на прибыль -Что писать в перечень прямых расходов?

Вопросы по учетной политике возникли потому, что не все расходы фактические попадают в расходы декларации по прибыли!((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 042 балла
2 августа 2016 в 16:18
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Сибирцева Алена):что нет у нас бумажной учетной политики
Так нельзя, учетная политика должна быть.
Цитата (Сибирцева Алена):1) Как лучше оценивать Запасы -по ФИФО или средней стоимости (мы покупаем материалы, далее списываем требованием накладной для подрядных работ на 20.02 счет)
Мне больше нравится ФИФО. Оба варианта вполне работоспособны и в программе и в жизни.
Цитата (Сибирцева Алена):2) Вкладка Производство...полностью не знаю как ее заполнять
Цитата (Kamushek):Помните, что если не знаете что выбрать, оставьте как предлагает программа
Только повторить. 

Цитата (Сибирцева Алена):(особенно методы распределения общепроиз. и общехоз. расходов)...нужна ли галочка на Метод "директ-костинг"
25 счет будете использовать? Если не знаете нужен ли он вам, то не используйте.
26 оставьте директ-костинг, у вас не будет разниц между БУ и НУ.
Если 26 директ-костинг и 25 не используете, то регистр Методы распределения... должен быть пустым.
Цитата (Сибирцева Алена):3) Выпуск продукции, услуг..у меня стоят галки на Без испол-я 40 счета и Определяется автоматически..
И не трогайте.
Цитата (Сибирцева Алена):5) Розница-мы продаем иногда оптом (стоит галка на стоимости приобретения)
У вас есть вид деятельности торговля? Или вы лишние материалы продаете? Оставьте так, розничного магазина у вас же нет?

Цитата (Сибирцева Алена):6)Налог на прибыль -Что писать в перечень прямых расходов?
А ничего не надо писать... Если регистр пустой, то при нажатии на кнопку программа предлагает заполнить его по статье 318 НК. Пусть заполняет, 80-90 % небольших компаний в него никаких изменений не вносят.
2 августа 2016 в 16:37
Kamushek, Регистр автоматически добавляет всего три "операции" -
Материальный расходы с Дт20.01
Амортизация Дт20.01
Оплата туда Дт20.01....
может в ручную тогда надо что добавить??
Мы тем более, сейчас используем 20.02 - подрядные работы.
Kamushek  125 042 балла
2 августа 2016 в 16:46
Цитата (Сибирцева Алена):Материальный расходы с Дт20.01
Амортизация Дт20.01
Оплата туда Дт20.01....
А Налоговом кодексе и есть всего три...
Цитата (Сибирцева Алена):Мы тем более, сейчас используем 20.02 - подрядные работы.
А где будете свои затраты отражать?
2 августа 2016 в 17:02
Kamushek, 
А где будете свои затраты отражать?-
что вы имеете в виду?
Kamushek  125 042 балла
2 августа 2016 в 17:26
На каком счет вы будете отражать свои затраты?
Вы строительная организация, взяли подряд и будете сами его выполнять?
Или отдадите субподрядчику?
2 августа 2016 в 19:51
Kamushek, будем сами выполнять, затраты должны у нас собираться на 20.02-подрядные работы..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер