Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отчитываться ИП, совмещающему ОСНО и патент?

Роман Родонежский (автор вопроса)  0 баллов, г. Бронницы
2 августа 2016 в 17:52
Добрый день!
Есть ИП открытое 01.02.16, к сожалению из-за допущенной ошибки в заявлении на патент при открытии ип автоматом была назначена общая схема налогообложения. В следствии чего пришлось ждать начала марта когда начала действовать патентная система налогообложения, и в дальнейшем ип вело и ведет уже деятельность по ней. Вопрос, как необходимо сдавать отчетность по общей форме в такой ситуации, не сдать я так понимаю в этой ситуации в любом случае нельзя? И второй вопрос если ип планирует остаться на патентной системе налогообложения нужно ли заменять общую форму на какую либо другу систему, которая будет удобней в сочетании с патентом?
Главбух 2003  106 028 баллов, г. Кемерово
2 августа 2016 в 20:10
60 баллов Добавить баллы
Цитата (Роман Родонежский):Вопрос, как необходимо сдавать отчетность по общей форме в такой ситуации, не сдать я так понимаю в этой ситуации в любом случае нельзя? И второй вопрос если ип планирует остаться на патентной системе налогообложения нужно ли заменять общую форму на какую либо другу систему, которая будет удобней в сочетании с патентом?
Добрый вечер!
Патент применяется наряду с какой-либо системой налогообложения (п.1 ст. 346.43 НК РФ): ОСНО или УСН.
ИП на ОСНО должен ежеквартально сдавать декларацию по НДС не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом  только по ТКС (п.5 ст.174 НК РФ). По итогам года сдать 3-НДФЛ (не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным).На следующий год подайте заявление о переходе на УСН не позднее 31.12.2016 г (п.1 ст.346.13 НК РФ). По УСН отчитываться раз в год не позднее 30 апреля (пп.2 п.1 ст.346.23 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер