Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли ООО на ОСНО применять ККМ при эквайринге?

2 августа 2016 в 20:27
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли эквайринг применять без ККМ ?
ОСНО, ООО.
S-Nata  1 368 баллов, г. Нижний Новгород
2 августа 2016 в 20:43
36 баллов Добавить баллы
Светлана-07, добрый вечер.

При продаже товара по банковской карте покупателю Вы также как и при оплате наличными обязаны выдать кассовый чек. Вам необходимо посмотреть инструкцию к ККМ, каким образом можно пробить чек на Вашей ККМ, чтобы остаток наличных не увеличивался.
См.
Цитата (абзац 4 ст.5 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ   "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" :
):
при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа обеспечивать ввод идентичной информации о сумме расчета в контрольно-кассовую технику и в устройства, указанные в абзаце втором пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона;
2 августа 2016 в 21:03
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер