Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки выдачи справки о сумме заработной платы по форме № 182н

3 августа 2016 в 11:35
Здравствуйте! К нам в организацию обратился бывший сотрудник с просьбой выдать ему справку о сумме заработной платы по форме № 182н. Он был уволен в 2011 году. Скажите, пожалуйста, можно ли выдавать такую справку за такой уже давний срок (прошло уже 5 лет)? Или законодательно установлено ограничение на ее выдачу? (искала самостоятельно, но ограничений не нашла. нашла только то, что по заявлению работодатель должен выдать в течение 3 дней необходимую справку). Заранее большое спасибо за помощь!
юлия79  214 325 баллов, г. Омск
3 августа 2016 в 11:43
Добрый день
Верно,справку нужно выдать не позднее 3- х рабочих дней после получения заявления.

Цитата (ст.62 ТК):По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
3 августа 2016 в 11:48
Большое спасибо за ответ!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер