Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Зачисление выручки по эквайрингу в книгу учета доходов при патенте в 1С Предприятие 8.2

3 августа 2016 в 13:05
Добрый день!В книгу учета доходов на патенте в 1С:Предприятии 8.2 ред.2.0 (2.0.65.29) выручка по эквайрингу попадает не в день снятия с карты покупателя, а в день зачисления на р/с.Как устранить эту ошибку,может я что делаю не правильно или программой не предусмотрено?Спасибо.
Бесценная  48 645 баллов, г. Москва
3 августа 2016 в 13:11
Добрый день
Цитата (Eleona):а в день зачисления на р/с.
Все правильно
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=301429
Цитата (26-2.ru,06.09.2015):Вопрос
Как правильно провести операции по эквайрингу, если деньги поступают на р/с на следующий день. У нас УСН 15%, интересуют проводки от начала и до конца операции, банк берет свою комиссию, подтверждающих документов не представляет, кроме указания суммы комиссии в документах выписки из банка.
Ответ
Бухгалтерский учет. Если вы являетесь торговой организацией, то выручка от продажи товаров является у вас доходом от обычных видов деятельности. Такую выручку от продажи товара примите к бухгалтерскому учету в сумме поступления денежных средств и иного имущества и (или) величине дебиторской задолженности. (п. 5 и 6 Положения по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 № 32н). Покупатель оплатил товар с использованием банковской карты. Признание выручки от продажи товаров отразите по кредиту счета 90 «Продажи», субсчет 90-1 «Выручка», в корреспонденции с дебетом счета 57 «Переводы в пути». Такой порядок предусмотрен в Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденной Приказом Минфина России от 31.10.2000 № 94н Одновременно в дебет счета 90 «Продажи», субсчет 90-2 «Себестоимость продаж», спишите учетную стоимость проданных товаров в корреспонденции со счетом 41 «Товары». Зачисление на расчетный счет денежных средств, поступивших за проданные товары, отразите по дебету счета 51 «Расчетные счета» и кредиту счета 57. Расходы по оплате услуг банка, осуществляющего расчеты по операциям с использованием банковских карт, отразите в составе операционных расходов на счете 91 «Прочие доходы и расходы», субсчет 91-2 «Прочие расходы» (п. 11 Положения по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 № 33н). Для отражения оплаты от покупателя по договору эквайринга сделайте следующие проводки: 1.    В день оплаты покупателем:
ДЕБЕТ 57 КРЕДИТ 90-1 -- признана выручка от продажи товаров (основание: журнал кассира-операциониста)
ДЕБЕТ 90-2 КРЕДИТ 41 -- списана стоимость проданного товара (основание: Бухгалтерская справка)
2.    В день поступления на расчетных счет денежных средств
ДЕБЕТ 51 КРЕДИТ 57 -- поступила оплата за проданный товар (основание: выписка банка по расчетному счету)
ДЕБЕТ 91-2 КРЕДИТ 57 -- отражена сумма вознаграждения банка эквайрера (основание: договор с банком-эквайрером) Налоговый учет. Датой получения доходов при применении УСН является день поступления денежных средств на счета в банках или в кассу, получения иного имущества, работ, услуг или имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (п. 1 ст. 346.17 НК РФ). При расчете с покупателем посредством банковской карты вы не получаете фактических наличных денежных средств в кассу. Согласно п. 1.5 Положения об эмиссии банковских карт, утвержденного Банком России от 24.12.2004 № 266-П, и п. 19 ст. 3 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» банковские карты являются электронным средством платежа, позволяющим осуществлять перевод денежных средств в рамках безналичных расчетов. Поэтому доходы признайте в целях налогообложения в момент поступления на ваш расчетный счет списанных со счета покупателя денежных средств. Основанием будет являться выписка банка. Так считают и чиновники (письма Минфина России от 03.04.2009 № 03-11-06/2/58, УФНС по г. Москве от 26.11.2010 № 16-15/124515@). Себестоимость реализованных товаров, оплаченных покупателем при помощи карты, можно учесть в составе расходов при условии, что на этот момент они полностью оплачены поставщику (подп. 23 п. 1 ст. 346.16, подп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Если нет, расходы учитываются после оплаты. Сумма доходов равна сумме, которую оплатил покупатель, а не той, что пришла на р/счет (п. 1 ст. 346.15 и ст. 249 НК РФ). А банковская комиссия в расходах учитывается на дату уплаты (подп. 9 п. 1 ст. 346.16 и п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
3 августа 2016 в 13:42
Бесценная, спасибо за ответ.А вот здесь А.Кривошеева говорит о том,что выручка должна попасть в Книгу доходов в день снятия с карты  http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=392648&find=unread.Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 645 баллов, г. Москва
3 августа 2016 в 13:51
Я не буду спорить с Александрой,значит при ПСН так и есть
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=284093
3 августа 2016 в 18:54
Бесценная, спасибо, буду ждать ответа от знатоков 1С.
Бесценная  48 645 баллов, г. Москва
3 августа 2016 в 19:42
Повторюсь,не знаю как на патенте,но на усн в доход идет из подгруженных выписок на дату поступления средств на р/с
У нас есть транзитный счет,деньги через несколько дней поступают в зависимости от нал/безнал
Ориентир для меня это выписка банка всё-таки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер