Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Почему 1С 8.3 не отражает возврат займа работником частями?

3 августа 2016 в 14:14
Добрый день!
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408). Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.33.18). ООО на УСН доходы минус расходы. 
    Организация выдала займ работнику. Как я отразила: Расходный кассовый ордер - Вид операции Выдача займа работнику - Получатель указано физ.лиц . Проводка формируется Дт 73.01 Кт 50.
    Работник возвращает займ частями: Поступление на расч.счет - Вид операции Возврат займа работником, указываю работника. Строки Плательщик и Счет плательщика оставляю пустыми (там открывается список контрагентов). Первая часть возвращ. займа отражается нормально. И вот когда работник возвращает оставшуюся часть займа, она не списывается, задолжен-ть остается висеть по Дт 73. Хотя оставш.часть займа отражаю точно также. Проверяю проводку: Дт 51 Кт 73.01, но там, где Сумма, пусто.
    Почему программа не отражает возвращение займа частями? Разве работник не вправе вернуть займ частями? Наверное, придется выдачу займа отразить как Прочий расход, а возврат как Прочее поступление?
    Такая же ситуация с другим работником. Первый раз работник вернул одну часть займа, она отразилась нормально, а вторая - нет. За работником остается висеть задолж-ть.
Energizer  12 573 балла, г. Москва
10 августа 2016 в 13:49
Добрый день! Я  сформировала документ " Банковская выписка" возврат займа от работника и у меня только одно поле " плательщик" и туда надо заносить работника иначе  возврат займа просто не встанет на место. Могли бы вы выложить скрин своего документа потому что у меня вот негде указать работника кроме строки "плательщик"
12 августа 2016 в 09:36
Здравствуйте.
Посмотрите, пожалуйста, я прикрепила
Прикреплен 1 файл:
Doc1.docx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Матвеева  17 286 баллов, г. Москва
12 августа 2016 в 10:22
Добрый день.
А если нажать в этом документе кнопку Дт/Кт, какая проводка и аналитика к ней?
Выложите тоже скрин.
12 августа 2016 в 10:43
Цитата (Татьяна Матвеева):Выложите тоже скрин.
Прикреплен 1 файл:
Doc1.docx
12 августа 2016 в 11:56
В аналитике к счету 73.01 (где заштриховано у Вас) - фамилия работника?
12 августа 2016 в 12:07
Да, фамилия, имя, отчество работника
12 августа 2016 в 13:07
Сделано все верно, не понимаю, почему сумма не проставляется.
Если поставить галку "Ручная корректировка", то сумму можно ввести вручную.
12 августа 2016 в 13:45
Цитата (Татьяна Матвеева):Если поставить галку "Ручная корректировка", то сумму можно ввести вручную.
Спасибо, я подумаю над этим, хотя стараюсь избегать ручных корректировок и операций. Еще я думаю: может выдачу займа отразить как Прочий расход, а возврат как Прочее поступление. Может это ошибка данной версии программы?
12 августа 2016 в 13:55
Цитата (Заират):Может это ошибка данной версии программы?
Вполне может быть.
Цитата (Заират):может выдачу займа отразить как Прочий расход, а возврат как Прочее поступление
Можно, конечно, и так. Но это может повлиять на заполнение Отчета о движении ден. средств (ОДДС) при формировании бух. отчетности.  
Я тоже стараюсь не прибегать к ручным правкам, но в данном случае, на мой взгляд, лучше это сделать, чтоб правильная аналитика была. Мне просто так легче ОСВ по 51 счету проверять потом с ОДДС, верно ли все в отчет легло.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер