Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Снятие обособленного подразделения с учета

3 августа 2016 в 14:27
Добрый день!
Закрыли обособленное подразделение, сейчас заполняю заявление по форме N С-09-3-2 и немного запуталась какой статус обособленного подразделения выбрать на странице 2. По сути у нас был филиал (розничный магазин), но изменения в учредительные мы почему-то не вносили. Не могу понять выбрать мне "Прочее обособленное подразделение" или "филиал" ставить?
Morri  1 356 баллов, г. Севастополь
3 августа 2016 в 14:31
Добрый день
lentachka, а открывали вы что? что в заявлении на открытие ОП проставлено? У вас ОП было с отдельным балансом, счетом?
Думаю, что открывали, то и закрывайте
3 августа 2016 в 14:38
Цитата (Morri):Добрый день
lentachka, а открывали вы что? что в заявлении на открытие ОП проставлено? У вас ОП было с отдельным балансом, счетом?
Думаю, что открывали, то и закрывайте
в заявлении на открытие нет такой графы, где можно выбрать "филиал/представительство/иное", есть просто наимеенование "обособленное подразделение "ромашка".
Отдельного баланса или счета не было
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 августа 2016 в 15:26
lentachka, тогда как вы определили, что у вас филиал?
Что написано в решении о создании ОП, в положении об ОП?
4 августа 2016 в 07:42
Цитата (Morri):lentachka, тогда как вы определили, что у вас филиал?
Что написано в решении о создании ОП, в положении об ОП?
определила по определению понятия "филиал".
Никакого решения никто не делал, положения уж тем более - контора "1,5 землекопа", юрист приходящий и дорогой
4 августа 2016 в 10:26
12 баллов Добавить баллы
Цитата (lentachka):Никакого решения никто не делал, положения уж тем более - контора "1,5 землекопа", юрист приходящий и дорогой
lentachka, зачем вам юрист для этого? Я сама пишу такие бумаги в своей конторе "1,5 землекопа". Просто потому что они должны быть.

Обратимся к ГК. Статья 55. Представительства и филиалы юридического лица
2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
...
Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.
Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.

Ваш филиал указан в едином гос.реестре юр.лиц? В выписке ЕГРЮЛ ваш филиал числится?
9 августа 2016 в 10:10
Morri,
Цитата (Morri):Ваш филиал указан в едином гос.реестре юр.лиц? В выписке ЕГРЮЛ ваш филиал числится?
не числится
9 августа 2016 в 12:58
lentachka, тогда у вашего ОП нет признаков филиала или представительства. Это просто ОП. Выбирайте в заявлении "прочее ОП"
Успехов
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер