Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стоимость работ в КС-2 указывается без НДС?

3 августа 2016 в 15:19
Здравствуйте! Заказчику выписали КС-2 и КС-3, с/ф. В КС-2 сумма без НДС по акту, в КС-3 без НДС, потом сумма НДС и итого с учетом НДС. Заказчик же требует исправить КС-2 и сделать акт тоже с НДС, но ведь в этой форме не предусмотрен НДС, подскажите, как быть - можно нам самим добавить две строки в КС-2 как в КС-3 сумма НДС и с учетом НДС всего?
Ольга Рогова  234 810 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 августа 2016 в 22:30
41 балл Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Kristina32):дравствуйте! Заказчику выписали КС-2 и КС-3, с/ф. В КС-2 сумма без НДС по акту, в КС-3 без НДС, потом сумма НДС и итого с учетом НДС. Заказчик же требует исправить КС-2 и сделать акт тоже с НДС, но ведь в этой форме не предусмотрен НДС, подскажите, как быть - можно нам самим добавить две строки в КС-2 как в КС-3 сумма НДС и с учетом НДС всего?
 В унифицированные формы организация может вносить дополнительные реквизиты.  Внесение дополнительных реквизитов в КС-2  не образует состава налогового правонарушения. С  2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Но каждый первичный учетный документ должен содержать все обязательные реквизиты, установленные ч.2 ст.9 Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ"О бухгалтерском учете".
Думаю, что нужно пойти на встречу Заказчику и добавить две строки в КС-2. 
Можно ли формы КС-2, КС-3 заменить актом выполненных работ?
Можно ли строительной организации выписать УПД и акт выполненных работ?
В КС-2 указывать стоимость материалов с НДС или без?
3 августа 2016 в 23:43
Ольга, спасибо.
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
3 августа 2016 в 23:46
Добрый день!
Цитата (Kristina32):Заинтересовало в вашем ответе в последней приведенной вами теме, цитирую Ольга Рогова: "Как только работы выполнены, приняты и подписаны КС-2, начинаем списывать материалы датой подписания КС-2."
А мы материалы списываем еженедельно по М-29 требованием-накладной...значит так нельзя, все требования-накладные по списанию материалов по одному договору должны быть датой подписания КС-2?
а инвентрь и хоз.принадлежности - списываются на затраты на конкретный договор списываем сразу в момент передачи в эксплуатацию.
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер