Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена кодов по ОКВЭД в соответствии с новым классификатором

3 августа 2016 в 15:20
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
По старому классификатору кодов ОКВЭД у нас был код 52.61 - Торговля по заказам. Интернет - Магазин. Торговый сбор не платили.
По новому классификатору ИФНС присвоила нам код 47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков.
Должны ли мы внести изменения в сведения о юридическом лице, чтобы привязать деятельность к интернет торговле и сделать основным код 47.91 (группа) или сразу основным кодом сделать 47 (класс), тогда как я понимаю сюда будут входить все виды деятельности 47, объединенные в подклассы, группы, подгруппы и виды.
Или в данном случае нет принципиальной разницы, между кодом 47.99 и 47.91, можно оставить как присвоила ИФНС.
БухОнлайн Редакция
4 августа 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Зачем бухгалтеру коды ОКВЭД? 12 февраля 2015

Вопросы на форуме
Можно ли отчитаться по ЕНВД? 26 марта 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Информслужба  10 859 баллов, г. Энгельс
5 августа 2016 в 12:36
коды должны иметь не менее 4 знаков, поэтому код 47 вы не можете использовать.

я бы внесла вам код так как вам реально необходимо, потому что интернет торговля и торговля вне магазинов  -это немного разное.
сейчас коды сделали более подробными и современными.
чтобы потом не было проблем ни в налоговой, ни в фондах
5 августа 2016 в 17:02
Спасибо. Я уже прочитала что нельзя указывать двухзначный код. Сейчас готовлю документы, чтобы поменять основной код на 47.91. Но пока спешить не хочу, думаю подам заявление ближе к Новому году, если в этом году можно еще старыми кодами пользоваться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер