Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признание производственных затрат при банкротстве заказчика

3 августа 2016 в 15:33
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Заказчик обанкротился. Что в таком случае делать с накопленными затратами по договору: я правильно понимаю что принимать их к уменьшению налога на прибыль нельзя? Возможен ли такой вариант: подождать три года, а затем списать это как просроченную дебиторскую задолженность? Заранее большое спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
4 августа 2016 в 17:40
Добрый день!
Цитата (Antonina483):как быть в такой ситуации. Заказчик обанкротился
Надеюсь, это не та же самая ситуация, что в теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=407573

Цитата (Antonina483):Что в таком случае делать с накопленными затратами по договору: я правильно понимаю что принимать их к уменьшению налога на прибыль нельзя? Возможен ли такой вариант: подождать три года, а затем списать это как просроченную дебиторскую задолженность?
Вожделенные Вами три года только для признанной заказчиком задолженности. Т.е. он должен принять выполненную работу и, тем самым, признать обязательство по оплате. И только после этого можно ждать три года  и списывать задолженность, нереальную ко взысканию.

Если он работы еще не принял, то это Ваши затраты и списать их можно только тем способом, что я предложил в предыдущей теме.

Однако, возникает вопрос: что представляет из себя то, что Вы построили? Его можно каким-то образом продать?

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер