Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор налогообложения ООО при услугах, оказываемых населению

ДАНИЭЛА (автор вопроса)  175 баллов, г. Пермь
3 августа 2016 в 15:52
Добрый вечер.
Подскажите, можно ли что-то изменить в сложившейся ситуации?
Физ.лицо открывает ООО, при этом ОКВЭД выбирает услуги, оказываемые населению.
По незнанию, не заявляет не при регистрации ни в течении 5 дней, после нее о налогообложении, значит ОСНО.
Раз ОСНО,значит услуги она должна оказывать с НДС,( например продать билет в выставочный зал?)
Кто, что посоветует в сложившейся ситуации. Насколько я знаю, что перейти на другое налогообложение она сможет только в следующем году при подаче зпявления в ноябре этого года. Заранее спасибо.
Люблю лето  16 267 баллов
3 августа 2016 в 17:52
100 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ДАНИЭЛА):По незнанию, не заявляет не при регистрации ни в течении 5 дней, после нее о налогообложении
А когда Вашу организацию поставили на налоговый учет?
 Вновь созданные организации (предприниматели) могут применять УСН с момента постановки на учет в налоговой инспекции (абз. 1 п. 2 ст. 346.13 НК РФ). Вам нужно  проинформировать налоговую, подав заявление о переходе на УСН (п. 1 ст. 346.13 НК РФ). Срок —в течение 30 календарных дней с даты постановки на налоговый учет. Если срок пропущен, в применении УСН будет отказано, и перейти на упрощенку можно лишь со следующего года (подп. 19 п. 3 ст. 346.12 НК РФ). 
Если  Вы не пропустили еще этот срок, то можете срочно подать.   
Цитата (ДАНИЭЛА):Насколько я знаю, что перейти на другое налогообложение она сможет только в следующем году при подаче зпявления в ноябре этого года
Если Вы не уведомил налоговую инспекцию о переходе на упрощенку в установленный срок, применять этот спецрежим не вправе (подп. 19 п. 3 ст. 346.12 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер