Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить договор на оказание услуг с помощью оборудования?

3 августа 2016 в 16:38
Здравствуйте, ООО на ОСНО оказывает услуги электрогенераторной установки и гидроэкскаватора ( в стоимость услуг включаем амортизацию, гсм и 10% рентабельности)     ООО на УСН . Добыча общераспространенных полезных ископаемых . Расчет по договору : мы им услуги - они нам щебень . Уважаемые юристы. помогите составить договор на оказание услуг или образец его написания.
Алексей Крайнев Консультант
4 августа 2016 в 16:46
Добрый день!
А в чем конкретно проблема?
В разделе/пункте, посвященном вопросам оплаты оказываемых услуг, пишете примерно следующее.
1. Стоимость услуг по настоящему договору определяется, исходя из ставки 100 руб. за каждый час работы. Итоговая стоимость работы в каждом месяце фиксируется в соответствующем Акте, направляемом Исполнителем Заказчику. / Как вариант - указываете твердую стоимость - 100 руб. в месяц, если объемы услуг более-менее фиксированные.
2. Оплата оказанных услуг производится Заказчиком путем отгрузки в адрес Исполнителя щебня ГОСТ (ТУ или что там по щебню есть), исходя из стоимости щебня 100 руб. тонна (или как там его считают Улыбаюсь ).
3. Заказчик считается исполнившим свою обязанность по оплате оказанных услуг в момент передачи перевозчику полного объема щебня, исчисленного, исходя из стоимости оказанных за отчетный период (месяц) по настоящему договору услуг в порядке, предусмотренном п. 1 и 2 настоящего договора.

***
А можно поступить проще и заключить два отдельных договора - на оказание услуг с денежными выплатами, и на покупку щебня тоже за деньги. И потом просто проводить по ним взаимозачет.
4 августа 2016 в 17:04
спасибо за ответ, а на взаимозачет тоже нужен договор?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алексей Крайнев Консультант
4 августа 2016 в 17:35
Нет, взаимозачет проводится по заявлению одной из сторон (ст. 410 ГК РФ). Также можно оформить его и двусторонним актом, в т.ч. актом сверки.
4 августа 2016 в 17:48
Вы мне очень помогли, спасибо.Улыбаюсь

Посмотрите пожалуйста мою заготовку, так нормально будет
Прикреплен 1 файл:
Договор услуг.docx
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер