Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перенести дату выплаты аванса?

3 августа 2016 в 17:58
аванс может быть оплачен раньше или позже к примеру по коллективному договору в 1-ых числах,а он у нас выдан 30 или 5
Олеся Селезнева Модератор
3 августа 2016 в 18:25
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Анна Влада  186 182 балла, г. Москва
3 августа 2016 в 19:10
17 баллов Добавить баллы
Цитата (бухгалтер ваш):аванс может быть оплачен раньше или позже к примеру по коллективному договору в 1-ых числах,а он у нас выдан 30 или 5
Нет, не может.

Цитата (бухгалтер ваш):аванс может быть оплачен раньше или позже к примеру по коллективному договору в 1-ых числах,а он у нас выдан 30 или 5
Первое - в коллективном договоре должна быть установлена четкая дата выплат заработной платы за первую половину месяца и за вторую половину месяца. Никаких "вилок" в датах при этом быть не должно. 

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Из этого следует, что в коллективном договоре должна быть дата (например, 25 число месяца и т.п) 

Из этого следует, что заработная плата должна быть выплачена именно в ДЕНЬ, установленный ПВТР для выплаты заработной платы. Ранее она может быть выдана лишь в том случае, когда день, установленный ПВТР как день выплаты заработной платы выпадает на выходной. Поэтому зарплата должна быть выплачена ранее этого дня, но не позже.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер