Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение убытка за 2012, 2013 годы

3 августа 2016 в 19:42
Добрый день!

По результатам налоговой проверки в решении указано уменьшение убытка 2012, 2013 год, была подана апелляционная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Верно ли что изменения в учете нужно сделать датой вступления решения ( ап. жалобы)? Декларации по налогу на прибыль сдаются по фактической прибыли и весь не перенесённый убыток был зачтен по сроку отчетного периода за июнь, соответственно по сроку июль уменьшить сумму зачтенного убытка прошлых лет (2012, 2013 гг)?

спасибо.
Важный бух  79 606 баллов, г. Астрахань
4 августа 2016 в 13:50
Цитата (НадеждаЗ):По результатам налоговой проверки в решении указано уменьшение убытка 2012, 2013 год,
Здравствуйте Надежда. Что значит уменьшение убытка ? Часть расходов не приняты при выездной проверке ?
4 августа 2016 в 14:36
Важный бух

Да все верно, при выездной налоговой проверке сняли часть расходов, но т.к. по годам был убыток, то предписано уменьшить убыток по году 2012 и 2013. Мы подали апелляцию, нам отказали. Пока не было решения по апелляции в 1 полугодии появилась прибыль и весь убыток мы зачли в уменьшение налогооблагаемой прибыли для расчета авансовых платежей по прибыли. Будем судиться, но до результата я так понимаю что датой апелляции я должна уменьшить перенесенный убыток в 2016 г?

Спасибо за отклик.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 августа 2016 в 14:50
Цитата (НадеждаЗ):Будем судиться, но до результата я так понимаю что датой апелляции я должна уменьшить перенесенный убыток в 2016 г?
Да по результатам выездной проверки уточненные декларации не подаются ( письмо  ФНС России от 21 ноября 2012 г. № АС-4-2/19576.)
4 августа 2016 в 15:19
Важный бух, 
с уточненными декларациями понятно по прошлым периодам. НО мой вопрос был другого плана - в феврале был акт проверки ,по которому нужно было уменьшить убыток прошлых лет, в июле решение по апелляционной жалобе. До июля сдавали авансовые расчеты по факт .прибыли и уменьшали на не перенесенный убыток прошлых лет. Т.е. в учет в налоговый учет нужно внести изменения начиная с авансового расчета за период с января по июль 2016 ( уменьшив зачет не перенесенного убытка) или подавать уточненные декларации за каждый месяц 2016 года с учетом пересчета авансов по прибыли? Ведь налоговым периодом является год.
4 августа 2016 в 15:25
0 баллов Добавить баллы
Цитата (НадеждаЗ):Важный бух, 
с уточненными декларациями понятно по прошлым периодам. НО мой вопрос был другого плана - в феврале был акт проверки ,по которому нужно было уменьшить убыток прошлых лет, в июле решение по апелляционной жалобе. До июля сдавали авансовые расчеты по факт .прибыли и уменьшали на не перенесенный убыток прошлых лет. Т.е. в учет в налоговый учет нужно внести изменения начиная с авансового расчета за период с января по июль 2016 ( уменьшив зачет не перенесенного убытка) или подавать уточненные декларации за каждый месяц 2016 года с учетом пересчета авансов по прибыли? Ведь налоговым периодом является год.
При подаче апелляционной жалобы решение по итогам проверки вступит в законную силу только со дня, когда оно было утверждено вышестоящим налоговым органом (или с даты принятия нового решения по проверке). Поэтому налогоплательщик вправе не исполнять решение нижестоящего налогового органа (ст. 101.2 НК РФ). Так что считайте с июля. Уточнять январь-июнь не нужно.
4 августа 2016 в 15:58
Важный бух, 

спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер