Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удерживать ли НДФЛ с подарка работнику во второй организации?

4 августа 2016 в 16:08
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,работник работает у нас по совместительству.Получил подарок 4000 руб.По статье  п 28 217 НК  подоходным налогом не облагается.Работник сдал декларацию 3НДФЛ.Инспектор выяснил,что по основному месту работы он тоже получал подарок,и тоже 4000 руб не облагалали подоходным налогом.
И утверждает,что я не имела право не удержать подоходный налог.Как я могла узнать выдавали ли ему подарок в той организации или нет?Обязана ли я узнавать?
Галина Колмакова  177 638 баллов, г. Тюмень
5 августа 2016 в 08:45
43 балла Добавить баллы
Добрый день
Нет у вас такой обязанности
НДФЛ это налог физического лица. Вы являетесь лишь налоговым агентом
Ответственность за неуплату или неполную уплату лежит на физ. лице
 Суммы налога, не удержанные с физических лиц или удержанные налоговыми агентами не полностью, взыскиваются ИФНС с физических лиц до полного погашения этими лицами задолженности по налогу в порядке, предусмотренном статьей 45 НК
5 августа 2016 в 08:56
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер