Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок уплаты НДФЛ при увольнении

4 августа 2016 в 16:20
Здравствуйте. Работник в связи с выходом на пенсию увольняется. У нас 5 числа идет окончательный расчет за месяц по заработной плате. Т.е завтра она получит зарплату за июль и я завтра же оплату НДФЛ по зарплате за июль. Завтра она увольняется и я ей (завтра же) выплачу компенсацию за неиспользованный отпуск и зарплату за отработанные ею 5 дней августа. Какие сроки мне надо поставить при заполнении в будущем 6-НДФЛ, т.е когда я должна заплатить НДФЛ за выплаченную компенсацию и зарплату за 5 дней августа?
Ann-Nancy  53 397 баллов, г. Благовещенск
4 августа 2016 в 16:25
46 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Lena новичек):Какие сроки мне надо поставить при заполнении в будущем 6-НДФЛ, т.е когда я должна заплатить НДФЛ за выплаченную компенсацию и зарплату за 5 дней августа?
Цитата (Статья 223 НК РФ):2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).
В случае прекращения трудовых отношений до истечения календарного месяца датой фактического получения налогоплательщиком дохода в виде оплаты труда считается последний день работы, за который ему был начислен доход.
Дата увольнения сотрудника - 5 августа?

В 6-НДФЛ 2 раздел по выплате этого сотрудника:
стр. 100 - 05.08.2016
стр.110 - 05.08.2016
стр.120 - 08.08.2016
стр. 130 - сумма зарплаты за август + компенсация за неиспользованный отпуск
стр.140 - сумма НДФЛ
Судакова НН  19 баллов, г. Александровское
4 августа 2016 в 16:27
Здравствуйте! Не позднее одного дня, после получения работником дохода.
4 августа 2016 в 16:58
Ann-Nancy, Судакова НН, спасибо Вам большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер