Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата начисления премии

4 августа 2016 в 17:54
Добрый день! Наш руководитель захотел выплатить премию работнику по итогам января 2016г. Я немного ошиблась с датой начисления  и начислила её не в январе, а в феврале 2016г, хотя дата приказа 29.01.2016г. Отчётность в фонды уже сдана. Можно ли мне  прописать в приказе, что  премия начисляется в феврале (чтоб не пересдавать отчётность)?
Ирина Дагаева  1 186 баллов, г. Москва
4 августа 2016 в 18:04
Tom Clancy_s, 
Добрый день!
Не вижу особого криминала в начислении премии за январь в феврале. Приказ издан 29 января, это была пятница. В конце концов, Вы могли получить приказ в понедельник, 1 февраля. Вы начислили и выплатили премию в феврале. НДФЛ с премии начислили, удержали  в день выплаты и перечислили в бюджет в этот день (или на следующий день). Правильно? И, скорее всего, вместе с зарплатой за январь. И взносы с премии перечислили в фонды вовремя, так? Я обычно с таких премий (то есть начисленные, например,  за апрель в мае) перечисляю взносы в фонды в день выплаты премии (но я перестраховываюсь).
4 августа 2016 в 19:42
Цитата (Ирина Дагаева):НДФЛ с премии начислили, удержали  в день выплаты и перечислили в бюджет в этот день (или на следующий день). Правильно?
Мы отправили деньги  в середине мартаБеспокойный. Вопрос в дате начисления очень важен, так как  в феврале сотрудник был в отпуске без сохранения заработной платы (весь февраль), а сейчас  я рассчитываю з/п во время командировки и получается, что нужно что бы  премия была обязательно за январь, но начислена в феврале. Если её начислить за февраль, то я не смогу её учесть при расчёте среднего заработка так как работник был в отпуске.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер